На Донбассе применяют смертную казнь – Тука

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемешенных лиц Георгий Тука заявил, что на территории оккупированного Донбасса применяют смертную казнь.
На Донбассе применяют смертную казнь – Тука
УНИАН

На Донбассе существует и применяется смертная казнь. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука. Заявление прозвучало в эфире 5 канала.

Читай также: Сутки на Донбассе: 36 обстрелов, четыре раненых

О смертной казни на территории оккупированного Донбасса Тука заявил, отвечая на вопрос о том, сколько политзаключенных находятся на этой территории. Он сказал, что имеет лишь ориентировочные цифры. По словам Туки, речь идет о тысячах осужденных, среди которых “колорадские ополченцы“, казаки и сторонники “русского мира“, но есть и люди, получившие приговоры за проукраинские позиции.

“Есть определенная база осужденных, но мы не можем быть убеждены, что она полная. Есть человек, там либо идет, либо закончился суд, которого обвиняют в шпионаже в пользу Украины. А по законам так называемой “ДНР“, за это может быть и смертная казнь. Кстати, в этом психопатическом анклаве существует смертная казнь“, - подчеркнул замминистра. 

Напомним, 20 мая Украина потребовала от РФ освобождения политзаключенных. По меньшей мере 24 украинца являются политзаключенными в России, около 40 - в аннексированном Крыму.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK