"Печальная мода": Лавров об обвинениях РФ в убийстве Бабченко

Лавров считает, что обвинения в адрес России навязаны "западными кураторами"
"Печальная мода": Лавров об обвинениях РФ в убийстве Бабченко
mid.ru

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал печальной модой обвинения Украины в причастности российских спецслужб к убийству в Киеве журналиста Аркадия Бабченко.

Об этом сообщает Интерфакс.

“Трагедия вчера очередная в Киеве. Аркадий Бабченко был убит, застрелен в подъезде собственного дома, и уже премьер-министр украинского правительства заявляет от том, что это сделали российские спецслужбы . Расследование еще не начиналось, но сейчас, наверно, начнется. Поэтому эта мода, которую задают авторы такого рода ведения международных дел, она очень печальна“,- сказал Лавров.

Читай также: Пули попали в легкие и сердце Бабченко - СМИ

Глава МИД также заявил, что обвинения в адрес РФ навязаны “западными кураторами“.

“Но, как видите, многие ее подхватывают, особенно те, кто как наши украинские соседи, пользуются полной безнаказанностью со стороны своих западных кураторов“, - добавил он.

Напомним, 30 мая премьер-министр Владимир Гройсман выразил уверенность в том, что за убийством журналиста Аркадия Бабченко стоит Кремль. В свою очередь, министр инфраструктуры Владимир Омелян призвал сжечь Москву и Кремль.

Ранее, 29 мая, Следком РФ возбудил уголовное дело по факту убийства Бабченко в Киеве. В то же время, ряд российских политиков и журналистов назвали убийство “провокацией“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK