Переключиться на мобильную версию

СБУ: Организатор покушения на Бабченко планировал 30 убийств

Заказ на убийство российского журналиста Аркадия Бабченко должен был стать пробным, утверждает Василий Грицак.
Глава СБУ Василий Грицак
Глава СБУ Василий Грицак

Организатор готовившегося покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко планировал ликвидировать 30 человек на территории Украины. Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак на брифинге в Киеве в среду, 30 мая.

“Организатор этого преступления говорил о необходимости устранения – вдумайтесь в цифру – 30 лиц на территории Украины. Покушение на Бабченко – это пробный заказ. Нам известны некоторые фамилии потенциальных жертв, но я не буду их называть“, – сказал Грицак.

По его словам, для совершения убийства Бабченко российскими спецслужбами был завербован бывший участник АТО, которому предложили $30 тысяч.

Ранее стало известно, что Аркадий Бабченко оказался жив. Он появился на брифинге перед журналистами, рассказал о спецоперации СБУ и извинился перед своей женой.

Читай также: В ООН и ОБСЕ отреагировали на убийство Бабченко

Напомним, вечером 29 мая сообщалось, что в Киеве на пороге собственной квартиры застрелили российского журналиста Аркадия Бабченко. Он был убит на пороге собственной квартиры.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
Клаустро    31.05.2018, 13:42
Оценка:  +1
Клаустро
Андерсен в гробу рыдает..
VikaGraum    31.05.2018, 13:41
Оценка:  +5
VikaGraum
Ох, ни фига же меня тут все так дружно заминусовали....
Повод подумать, однако. Не ждала такого.
_____
Если я как-то оскорбила форумчан своими высказываниями, то я приношу свои извинения. Хотя, вот честно, все перечитала и не вижу, что такого обидного для всех я написала...
Zorvag    31.05.2018, 13:41
Оценка:  +5
Zorvag
Да-да, извиниться нужно.
В первую очередь извинись за то, что у тебя всего один аккаунт, и ты не ставишь десять минусов на чей-то пост, заходя с десяти разных адресов)))
wnt  (аноним)  31.05.2018, 09:34
Оценка:  -3
wnt
Выбит козырь из рук российской пропаганды о том что "в Украине нет свободы слова и журналиста убивают среди бела дня" и "СБУ не в состоянии предотвращать убийства". Теперь российские пропаганд**ны сориентировались и уже начались сентенции на тему "а зачем было инсценировать?" и "это же цирк". ))
farfalle    31.05.2018, 00:35
Оценка:  +3
farfalle
Запредельный бред...
ParaBelumm    31.05.2018, 00:35
Оценка:  +3
ParaBelumm
Наблюдаю растерянность и подавленность у воЕнов-мышыбратьев
VikaGraum    31.05.2018, 00:35
Оценка:  +3
VikaGraum
Похоже, мне "минусы" ставят просто "автоматом", даже не вчитываясь и не вдумываясь в смысл мною написанного... Жаль.
Drokus    31.05.2018, 00:35
Оценка:  +4
Drokus
VikaGraum, тут пол страны так же живёт, не вдумываясь. Поэтому и имеем то, что имеем.
Тисс    31.05.2018, 00:35
Оценка:  +2
Тисс
Здесь всегда так. Люди думать головой не хотят, проще повторять речевки, как на стадионе. Там все просто и понятно, а окружающие орки-фанаты да под пивом - вроде как братья.
VikaGraum    31.05.2018, 00:36
Оценка:  +1
VikaGraum
Что ж, очень жаль, что не все используют преимущества форумного общения: письменная речь выгодно отличается от устной тем, что дает возможность осмыслить текст (как собственный, так и собеседника). Увы, не все это используют.
Yzenykkrasavchik    31.05.2018, 00:35
Оценка:  +1
Yzenykkrasavchik
Маньяки отдыхают и Савченко с Рубеном на фоне этого - дети
VikaGraum    30.05.2018, 19:50
Оценка:  +4
VikaGraum
А теперь серьезно. Такая практика есть, когда копы "перехватывают" заказ на убийство и играют роль киллеров. Результат инсценировки - захват организатора и заказчика. Сейчас СБУ обязано предъявить общественности и этого "атошника" и его нанимателя. В противном случае все это похоже на чистый фарс.
Олександрович    31.05.2018, 00:34
Оценка:  -6
Олександрович
а тобі то що до України...тобі вже кисіль ТБ на раїсії все сказало останеться тільки скломиєм запити
VikaGraum    31.05.2018, 00:34
Оценка:  0
VikaGraum
Я не смотрю российское ТВ, это раз
Подобные инсценировки не ставятся публично - это два.
Что сейчас чувствуют представители ОБСЕ, Амнисти, глава МИД Британии Борис Джонсон?
И, наконец, поверьте, нам есть дело до Украины - мы в нее определенные деньги вкладываем. И хотим знать, куда именно.
Олександрович    31.05.2018, 00:34
Оценка:  0
Олександрович
я бачу що обстрілів на Донбасі побільшало...ваші гроші працюють..
VikaGraum    31.05.2018, 00:35
Оценка:  +4
VikaGraum
Олександрович,
я так понимаю, что оъяснять Вам, кто я и откуда - абсолютно бесперспективное занятие. Для Вас весь земной шар поделился на две территории: Украина и РФ. Третьих стран для Вас не существует. Что ж, это уже не мои проблемы, я в доктора не нанималась. За сим закрываю беседу именно с Вами
ParaBelumm    31.05.2018, 00:35
Оценка:  -3
ParaBelumm
Викочка, мы знаем, что ты в "голандии" Кто там тебе чего обязан?? Ты деньги в Украину вкладываешь?? Не смяши, ваточка
VikaGraum    31.05.2018, 00:35
Оценка:  0
VikaGraum
Rodrigos,
а что - скажете, что ЕС вас не "подкармливает"?
Да , вкладываем, рассматриваем возможности инвестировать и скупать, то, что осталось работающего. И, если, что-то и прикупим, можете быть уверены: в наших руках это не сгниет.
ParaBelumm    31.05.2018, 00:35
Оценка:  0
ParaBelumm
викуся, ты какое отношение к ЕС имеешь? Ах да... Живёшь в "голандии"
VikaGraum    31.05.2018, 00:35
Оценка:  -2
VikaGraum
Те же фермерские хозяйства, организованные по голландским правилам и с привлечением голландских технологий, будут на порядок эффективнее ваших. А работать там будут, между прочим, ваши же граждане. И будут получать достойную зарплату.
VikaGraum    31.05.2018, 00:35
Оценка:  0
VikaGraum
Rodrigos,
если Вам это интересно, то я живу в трех странах: в Голландии, РФ и Германии. Голландия - гражданство, РФ - любимый человек, Германия - бизнес.
ParaBelumm    31.05.2018, 00:35
Оценка:  +1
ParaBelumm
викуся, а я живу в четырех странах ты поверишь на слово или как?
VikaGraum    31.05.2018, 00:35
Оценка:  -1
VikaGraum
Rodrigos,
почему бы и не поверить?
Проверять Вас я не имею никакого права, равно как и не имею такой возможности. Я буду иметь в виду, что Вы можете солгать, но общаться с Вами буду, как с человеком, живущим в четырех странах.
ParaBelumm    31.05.2018, 00:35
Оценка:  -2
ParaBelumm
викочка, а я изначально предполагаю, что ты лжешь Ниче? Ты пытаешься тонко тролить... Но это заметно. Понимаешь? Истину не скрыть и от себя не убежать. Даже если ты и в Голландии.
VikaGraum    31.05.2018, 00:35
Оценка:  -2
VikaGraum
Rodrigos,
ну ок)
Предполагать изначально, что я лгу - это Ваше неотъемлемое право.
Буду знать, спасибо за откровенность)
Drokus    31.05.2018, 00:35
Оценка:  0
Drokus
VikaGraum, зачем вы вообще отвечаете с этому глупому недотроллю родригосу??
VikaGraum    31.05.2018, 00:35
Оценка:  +1
VikaGraum
Drocus,
надежда "достучаться" до собеседника - довольно живучая штука. Но я уже отступила, мой последний коммент ему, скорее всего, был действительно последним. Хочет считать меня фанаткой Путина - пусть считает, мне от этого как-то ни горячо, ни холодно)
ParaBelumm    31.05.2018, 00:36
Оценка:  -2
ParaBelumm
викуся, я плакалъ
dikrava    30.05.2018, 19:50
Оценка:  +11
dikrava
И не стыдно бывшему АТОшнику продаваться ху..ловской падали за 30 серебреников и идти на убийство?
Drokus    30.05.2018, 19:50
Оценка:  -4
Drokus
Взрослый, а в сказки до сих пор веришь)
VikaGraum    31.05.2018, 00:35
Оценка:  -4
VikaGraum
См. мой коммент выше: VikaGraum 30.05.2018, 20:09
VikaGraum    31.05.2018, 00:35
Оценка:  -5
VikaGraum
Пардон, промахнулась - это предназначалось не Вам))
Игорь    30.05.2018, 19:50
Оценка:  -6
Игорь
30 этот и 420 Савченко, кошмар,. страна без руководства . срочно выборы, и назад поставить покойничков.