СБУ опозорила страну: Добкин резко раскритиковал "воскрешение" Бабченко

По мнению депутата, хвалить спецслужбы не за что.
СБУ опозорила страну: Добкин резко раскритиковал "воскрешение" Бабченко
УНИАН

Бывший регионал, а ныне лидер партии Христианские социалисты, Михаил Добкин заявил, что украинские спецслужбы опозорили страну, устроив инсценировку убийства российского журналиста Аркадия Бабченко.

Об этом он заявил в эфире 112 Украина.

“Ну я не знаю за что их хвалить. На самом деле они опозорили нашу страну. Очень много людей за пределами Украины комментировали эту ситуацию, давали оценки свои... Поневоле стали соучастниками всего этого дешевого спектакля...“, - сказал депутат. 

Читай также: Появилось видео задержания “убийцы“ Бабченко

Добкин также добавил, что если глава СБУ и спецслужбы в целом хотели повысить рейтинги президента перед выборами, то таким образом они “еще ниже закопали“ их.

“Что из под этого получила Украина? Кроме позора очередного от этих сельских клоунов больше ничего“, - сказал он.

При этом нардеп заявил, что Бабченко вряд ли угрожала какая либо опасность и его взяли “для спектакля“ спецслужб только потому, что он является российским оппозиционным журналистом, которой по его мнению не представляет угрозы Кремлю.

В то же время, Добкин похвалил Бабченко за то, что он воспитывает шесть приемных детей, но нелестно отозвался о деятельности журналиста, назвав ее “побирательством“.

Напомним, 30 мая журналист Аркадий Бабченко явился живым на брифинг СБУ. Его “убийство“ оказалось спецоперацией украинских спецслужб.

Во время брифинга глава СБУ Василий Грицак заявил, что исполнитель и организатор заказного убийства были задержаны. Он также отметил, что организатор планировал ликвидировать 30 человек на территории Украины.

Позднее, в организации Репортеры без границ раскритиковали инсценировку убийства российского журналиста Аркадия Бабченко украинскими правоохранителями. Также негативную реакцию это вызвало и в ОБСЕ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK