На трассе Киев-Одесса подростки бросались камнями по авто

Один камень насквозь пролетел через салон автомобиля - два ребенка сидели на заднем сидении, они только чудом не пострадали
На трассе Киев-Одесса подростки бросались камнями по авто
facebook.com/pol.kievregion

На трассе Киев-Одесса в районе города Белая Церковь в Киевской области пятеро подростков бросались камнями по автомобилям. Полиция задержала хулиганов.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Киевской области.

Читай также: В Киеве подрались фанаты Ливерпуля: кидались кирпичами

“В лобовое стекло автомобиля, в котором ехала семья с двумя детьми, попал камень. Он пролетел сквозь весь салон и вылетел через заднее стекло. Дети, которые находились во время движения в автокреслах на заднем сиденье, чудом не пострадали“, - говорится в сообщении.

Об инциденте водитель заявил в полицию. Как выяснилось, этот случай не был единственным. Другие владельцы поврежденных автомобилей также жаловались, что такая дерзкая забава может стоить жизни и стать причиной аварии. Они рассказали, что повреждения машин в основном происходили в ночное время на одном и том же участке дороги.

Полицейские решили проверить полученную информацию и вскоре задержали злоумышленников с поличным. Ими оказались пятеро несовершеннолетних ребят в возрасте от 13 до 16 лет, все - жители села Шкаровка Белоцерковского района.

Читай также: В Киеве устроили погром на рынке, где побили пенсионера

“Оказывается, несовершеннолетних потянуло на приключения и они решили позабавиться, бросая камни в автомобили, которые двигались по трассе“, - рассказали в полиции.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство). Полиция выясняет реальное количество пострадавших. Продолжается следствие.

Как сообщалось 25 апреля, под Киевом электричку забросали камнями, машинисту разбили голову.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK