Порошенко рассказал, как сила молитвы помогала Украине

Президент выступил с речью на VII Национальном молитвенном завтраке, рассказав, какую силу для Украины имеет молитва.
Порошенко рассказал, как сила молитвы помогала Украине
УНИАН

Президент Украины Петр Порошенко приветствует проведение Национального дня молитвы за Украину, который будут отмечать в субботу, 2 июня.  Об этом Порошенко заявил на VII Национальном молитвенном завтраке, передает официальный сайт главы государства.

“Без Божьей помощи мы бы не смогли сделать и шагу“, - сказал Порошенко. Президент напомнил о силе молитвы во время Революции Достоинства, когда многие украинцы молили о победе.

Читай также: Единая поместная. Зачем Порошенко занялся церковью

“Тогда тоже говорили, что это невозможно. Что власть сильна, как никогда – народ никогда не поможет. И Господь услышал наши молитвы“, - заметил Порошенко.

Также президент убежден, что сила молитвы проявила себя, когда украинские войска выходили из окружения под Извариным и Должанским.

“Сила молитвы была и тогда, когда мы проводили реформы, которые решительно меняли нашу страну. И тоже говорили, что это невозможно, потому что за 26 лет до того никто не мог проводить этих законов. И мы достигли этого“, - отметил Глава государства, напомнив, что многие сомневались в получении Украиной безвиза с ЕС.

Как заявил Порошенко, с Божьей помощью была создана украинская армия. “Как говорят - одна из самых эффективных в Европе“,  - добавил президент.

“В этом зале собрались люди, которые не просто верят в Бога - это очень важно. Я хочу поблагодарить за то, что вы верите в Украину. И эта вера, вместе с верой в Бога помогает и будет помогать нам побеждать“, - подчеркнул Порошенко.

Напомним, в четверг, 31 мая, в Киеве прошел Национальный молитвенный завтрак с VIP-гостями.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK