Аваков назвал сюрреализмом критику спецоперации с Бабченко

Глава МВД прокомментировал реакцию представителей Amnesty International Украина и Репортеров без границ на спецоперацию СБУ
Аваков назвал сюрреализмом критику спецоперации с Бабченко
liga.net

Министр внутренних дел Арсен Аваков удивлен реакцией представителей организаций Amnesty International Украина и Репортеров без границ на спасение журналиста Аркадия Бабченко. Об этом он заявил на брифинге журналистам в четверг, 31 мая, передает LIGA.net.

“Первая реакция псевдоуважаемой организации: какая досада, он оказывается живой. Это сюрреализм“, - сказал глава МВД.

Читай также: Amnesty International: Убийство Бабченко подрывает авторитет власти

Он подчеркнул, что в результате спецоперации в Украине спасли российского журналиста, предотвратили организацию убийств еще 30 человек.

По словам Авакова, глава СБУ Василий Грицак и сотрудники службы сделали все, чтобы разрушить планы заказчиков убийств.

“Мне удивительны заявления многих международных организаций, которые говорят: “Что это такое?! Дезинформировали наше общество!“ Вы что, хотели, чтобы Бабченко был убит, и вы на этом примере дали, вот – Amnesty International или Репортеры без границ – у нас еще один погибший журналист?“ – цитирует министра Украинская правда.

Читай также: Бабченко потроллил критику на спецоперацию СБУ

Напомним, 29 мая 2018 года в СМИ появилась информация о том, что неизвестный  выстрелил  в Бабченко в его киевской квартире, журналист умер по пути в больницу. Полиция  опубликовала  фоторобот “подозреваемого“ в убийстве.

30 мая выяснилось, что убийство Бабченко было инсценировкой – живой и здоровый журналист  появился  на заранее анонсированном брифинге Службы безопасности. Глава СБУ  Василий Грицак  заявил, что убийство Бабченко  заказали  российские спецслужбы и для поимки организаторов правоохранители инсценировали смерть журналиста.  Подозреваемого в организации убийства  задержали  в тот же день в Киеве.

В то же время инсценировку убийства Бабченко раскритиковали ОБСЕ,  Репортеры без границ  и  Комитет защиты журналистов .



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK