На Закарпатье протестующие блокируют трассу

Требование людей - немедленно начать ремонт дороги Виноградов - Неветленфолу
На Закарпатье протестующие блокируют трассу
mukachevo.net

Читай также: "Москаля под суд": Закарпатскую ОГА блокировали протестующие

В Виноградовском районе Закарпатской области в 5 км от границы с Евросоюзом протесты местных жителей приобретают все больший масштаб: последние двое суток люди блокировали трассу только в пределах собственного села, 31 мая утром они прибегли к радикальным действиям и заблокировали транспортную развязку между Тековом и Королевом.

Об этом сообщает Mukachevo.net.

Таким образом сейчас заблокировано движение к ряду населенных пунктов Виноградовского района, а именно села Веряця, Хищная, Новоселица, Сасово, Теково, Королево.

К таким действиям люди прибегли из-за безрезультатности первых 2-х суток протестов и отсутствия реакции от районной и областной власти.

Требование людей: немедленно начать ремонт дороги Виноградов - Неветленфолу. Вся необходимая проектно-сметная документация для ремонта уже готова, однако работы не предпринимаются, поскольку должна пройти тендерная процедура. Тендер должен быть открыт завтра, 1 июня.

Читай также: На Закарпатье люди блокируют трассу: требуют ареста 14-летнего убийцы

Но как рассказали участники протеста во главе с председателем села Сасово, эту ситуацию крестьяне рассматривают как затягивание со стороны власти и игнорирование проблемы, ведь жители уже однажды блокировали дорогу в январе этого года, и тогда им пообещали, что ремонтные работы стартуют уже весной.

Как сообщалось 28 марта, после протестов местных жителей начался ремонт трассы под Николаевом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK