В Житомирской области депутат торговал наркотиками в составе банды

Преступники организовали бесперебойный канал поставки и распространения наркотиков по Житомиру и области.
В Житомирской области депутат торговал наркотиками в составе банды
zt.npu.gov.ua

В четверг, 30 мая, в Житомирской области правоохранители задержали банду из четверых наркоторговцев, в составе которой был депутат одного из сельских советов региона. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Житомирской области.

Читай также: В Киеве задержали банду наркоторговцев-закладчиков

Сообщается, что члены группы сбывали ацетилированный опий на территории Житомира и области. Задокументировав преступную деятельность группировки, правоохранители установили, что депутат с подельниками неоднократно продавали особо опасное психоактивное вещество.

Двоих фигурантов преступления, 32-летнюю женщину и 43-летнего мужчину, полицейские задержали в областном центре сразу после реализации очередной партии наркотического сырья весом около 1,5 кг и стоимостью, по ценам черного рынка, около 10 000 гривен.

Других двух подозреваемых, 54-летнего организатора и 69-летнего депутата сельского совета, задержали в Черняховском районе в тот же день.

В ходе обыска и следственных действий у преступников изъяли в целом 1,5 кг маковой соломы, 5 л опия экстракционного, 3 л растворителя, другие ингредиенты для изготовления наркотических средств, мобильные телефоны, электронные весы, деньги в иностранной валюте и гривнах, а также два автомобиля Фольксваген и Сузуки.

Операция по задержанию проводилась сотрудниками Управления противодействия наркопреступности и Следственного управления ГУНП Житомирской области, под руководством областной прокуратуры.

По информации полиции, преступная группировка действовала в течении 2017-2018 годов и успела наладить стойкий канал поставки и распространения наркотиков в областном центре. Организатор наркобизнеса и один из оптовых поставщиков сырья ранее уже привлекались к криминальной ответственности за совершение преступлений, связанных с наркотиками и других противозаконных действий.

Всем участникам банды объявлено о подозрении по ч.2. ст 307 Уголовного кодекса Украины.  Статья предусматривает ответственность за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

%vid1%

Напомним, 24 мая в Киеве радикалы из С14 ликвидировали наркоточку на Теремках. Операция была проведена вместе с активистами организации Варта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK