Порошенко со скандалом уволил главу района в Одесской области

Президент уволил главу Татарбунарского района заявив, что он препятствует инвестициям.
Порошенко со скандалом уволил главу района в Одесской области
president.gov.ua

Президент Петр Порошенко во время рабочего визита в Одесскую область на запуске первого пускового комплекса зернового терминала уволил главу Татарбунарского района Александра Кривенко.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

Свое решение Порошенко объяснил тем, что Кривенко намеренно препятствовал притоку инвестиций, добавив, что подобное решение должно послужить примером для остальных чиновников.

Читай также: Порошенко обсудил с главой МИД ФРГ подготовку к саммиту Украина-ЕС

Полной причиной послужил отказ чиновника передать инвестору в аренду землю для строительства солнечной электростанции.

“В Татарбунарском районе Одесской предполагалось еще в декабре прошлого года передать в аренду земельный участок инвестору под строительство объектов альтернативной энергетики - солнечной электростанции. Однако сегодня, спустя полгода, предприятие не только не начало строительные работы, оно даже землю в аренду не получило. А все потому, что председатель Татарбунарской райгосадминистрации по неизвестным причинам не заключает уже полгода соответствующее соглашение с предприятием, хотя есть соответствующее распоряжение председателя областной государственной администрации“, - возмутился Порошенко.

Президент отметил, что необходимо “крайне жестоко“ наказывать любых чиновников, которые “на местах позволяют себе создавать препятствия инвесторам в угоду каким-то своим интересам“.

%vid1%

Президент также рассказал о встрече с главой США Дональдом Трампом.

Читай также: Данилюк пожаловался G7 на Гройсмана и Порошенко

“На встрече с президентом США Дональдом Трампом мы договорились резко усилить сотрудничество между Украиной и США. Сегодня мы можем сказать, что за прошедший год объем инвестиций и торговли между странами вырос в четыре раза. И Cargill лидер среди американских компаний на украинском рынке“, - сказал Порошенко.

Он добавил, что 40-50 млн тонн зерна в год - стабильный урожай Украины на год. “Львиная часть идет на экспорт, обеспечивая частности стабильность национальной денежной единицы, валютный баланс“, - подчеркнул президент.

Напомним, 24 мая в Карпатах прошла церемония открытия двухколейного Бескидского железнодорожного тоннеля, который по словам Порошенко является крупнейшим объектом инфраструктуры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK