Переключиться на мобильную версию

Саакашвили объяснил, почему реформы Украине не помогут

Причиной неэффективности реформ Михеил назвал несвоевременное проведение.
Михеил считает, что Украине нужна абсолютно новая система управления
Михеил считает, что Украине нужна абсолютно новая система управления
скриншот из видео

На пресс-конференции в польском Перемышле Михеил Саакашвили заявил, что Украине реформы уже не помогут.

Об этом сообщает ZIK.

Читай также: Саакашвили не будет прорываться через границу в Украину

“Почему проваливаются все Майданы? Со времени первого Майдана мы требовали, чтобы общество получило власть и научилось строить свое государство. И все Майданы имели целью положить конец коррупции. И дело не в том, что природа политиков является коррупционной, а в том, что сама структура государства является безнадежной“, – отметил Саакашвили.

Политик уверен, что смена лиц не приведет к кардинальной смене политики и курса страны.

“Скоро в Украине будут выборы. Но разве кто-то еще надеется на то, что если придет “Он“, или Она“, или же “новые лица“, то они не станут “Порошенко, Януковичем или Кучмой“? Станут, и еще как! Они уже готовятся стать таковыми.

По его мнению, любые реформы в Украине обречены на провал. “Сколько не строй на песке – это все развалится“, – считает Саакашвили.

Читай также: Саакашвили пытается добиться санкций против Порошенко

Также Михеил указал периоды, в которые проведение реформ могло оказаться успешным.

“Украине нужны не реформы, поскольку они уже не помогут стране. Если бы в Украине проводились реформы, когда их делал Бальцерович в Польше, то Украина была бы сейчас совсем в другой ситуации. Вторая возможность была, когда Ющенко пришел к власти, но и тогда ничего не было сделано. Следовательно, нужна абсолютно новая система“, – подчеркнул Михеил Саакашвили.

Ранее сообщалось о том, что Саакашвили хочет исправить свои ошибки в Грузии.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
atomov    04.06.2018, 18:45
Оценка:  +1
atomov
единственный человек способный хоть что то изменить, порохоботы негодуют, всех конкурентов порошенко ликвидировал, о какой демократии может идти речь вообще?
masha150    04.06.2018, 11:34
Оценка:  -5
masha150
шел бы ты домой, михеил )))))
dj_qwe    04.06.2018, 11:34
Оценка:  -3
dj_qwe
Для роста страны нужно всего пару вещей, но их врятли кто-то сделает:
1. Единый налог для всех 5%
2. Единая кредитная ставка для всех 5%
3. наценка на государством произведенные товары/услуги 5%
4. налог на ввоз автомобилей 5%
5. доля государства в предприятиях с доходом выше 5 млн грн тоже 5%
Woodbrother    04.06.2018, 11:34
Оценка:  -3
Woodbrother
Бред все это . В промыщленно развитых странах шкала налога прогрессивная. Единый налог в нашей стране сейчас. Единая кредитная ставка добъет банки. Единое ценообразование при совке убило все живое в экономике. Мелкий налог на ввоз смердящих железных коробок оставит пенсионеров без пенсии.
B5    04.06.2018, 11:34
Оценка:  +9
B5
Давайте знімемо рожеві окуляри і чесно собі зізнаємось що він-правий на всі 100 вілсотків!!Ви подівіться, такої корумпованої влади небуло навіть в часи Януковича, влада Яноковича доїла тих хто при владі зараз, людей не чіпала, а ці народ оббирають , бо більш не бачать де ті гроші вкрасти..
заУкраину    04.06.2018, 11:34
Оценка:  +7
заУкраину
только товарищи АК и ПМ смогут навести порядок и сохранить баланс
okojoko    04.06.2018, 11:34
Оценка:  -10
okojoko
дибил. пофигу когда проводятся реформы. главное какие они и к чему приведут. если бы реформы провели 14 лет тому, они бы уже дали какие-то результаты. если провести их сейчас, они дадут результаты через 14 лет. но забить на реформы потому что момент упущен?
заУкраину    04.06.2018, 11:34
Оценка:  +12
заУкраину
результат этих реформ: доллар по 26, платная медицина, пенсия с 65 лет, повышение коммуналки и цен на продукты...
Asmo    04.06.2018, 18:42
Оценка:  0
Asmo
эффект любых реформ будет замечен через лет 5 минимум, а доллар по 26 это действительно достижение ибо получив войну и аннексию территорий сразу после Януковича, который набрал долгов на реформы, а вместо этого их все выкинули в топку на поддержание курса и низкой цены на газ, курс мог бы и 56 быть
dj_qwe    04.06.2018, 11:34
Оценка:  +5
dj_qwe
Всегда выборы приводят к одному: мудак или группа мудаков дорываються до корыта. И пока они жируют - мы живём в нищете, в болезнях, в войне и так далее.
Splash_in_water    04.06.2018, 11:33
Оценка:  -9
Splash_in_water
Цю потвору треба фоткати на фоні прапору Гондурасу .
заУкраину    04.06.2018, 11:34
Оценка:  +6
заУкраину
это ты о гаранте?
Splash_in_water    04.06.2018, 11:34
Оценка:  -7
Splash_in_water
Він може гарантувати тільки сніданок в Сулугуні, але й той з огляду на дії спецпризначенців.
vzero5095    04.06.2018, 12:39
Оценка:  +2
vzero5095
Ця потвора.,провела РЕАЛЬНІ реформи в Грузіі.,і витягнула Грузин із "болота"...
Woodbrother    04.06.2018, 12:39
Оценка:  0
Woodbrother
Может вы не в курсе, но реформы в Грузии провели совсем другие люди. Барыгошвили просто был как бы так сказать - витриной этих реформ, а не непосредственным реформатором.
заУкраину    04.06.2018, 18:42
Оценка:  0
заУкраину
Всё зависит от президента- он смог реформировать Грузию, а наши барыги только видимость реформ создают
Yzenykkrasavchik    04.06.2018, 09:17
Оценка:  +8
Yzenykkrasavchik
Хоть он и дуремар)), но он прав, упустили время, посмотрите на тех нардепов которые пришли с Майдана, система их затянула
Mil-Insider    04.06.2018, 01:28
Оценка:  -7
Mil-Insider
У мене лише одне запитання: з якого це дива організатори до шоу єбанутого батоно Хачапурі виставили прапор України?!!! Яке відношення цей апатрид має до Держави Україна ???
krolikoffnеt    04.06.2018, 09:18
Оценка:  -9
krolikoffnеt
Грузинский беженец в Бельгии к нашей стране не имеет никакого отношения вообще .
knev    04.06.2018, 09:18
Оценка:  +4
knev
К стране нет,а к народу да.
krolikoffnеt    04.06.2018, 09:18
Оценка:  -8
krolikoffnеt
knev - к народу Украины данный грузинский беженец имеет такое же отношение, как Майкл Тайсон к балету. Один раз приютили иуду, а он начал гадить. Второй раз такую глупость никто не совершит.
заУкраину    04.06.2018, 11:34
Оценка:  +7
заУкраину
а может люди с пейсами саботировали изменения которые пытался сделать Саакашвили?
Mil-Insider    03.06.2018, 23:37
Оценка:  -7
Mil-Insider
свіжого коксу нюхнув,моторчик карлсон підремонтував,і на брифінг до Польщі...Ну все ж ближче до України....
От с#k@ не заспокоїться невдаха.