Военный попался на взятке за участие в миротворческой миссии в Конго

Менеджер кадрового центра ВСУ обещал за 25 тысяч гривен включить мужчину в украинский миротворческий контингент.
Военный попался на взятке за участие в миротворческой миссии в Конго
vppnr.gp.gov.ua

Военная прокуратура Киевского гарнизона при участии сотрудников полиции в понедельник, 4 июня, задержали менеджера отдела кадрового центра Вооруженных сил Украины после получения части нвзятки в размере 25 тысяч гривен, сообщила пресс-служба прокуратуры Центрального региона.

"Установлено, что указанное должностное лицо в мае 2018 года требовало от гражданина Украины неправомерную выгоду в размере 25 тыс.грн за призыв на военную службу и включение последнего в состав подразделений Вооруженных Сил Украины в украинском миротворческом контингенте в Демократической Республике Конго", – говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что сумму неправомерной выгоды взяточник получил двумя частями, а именно 1 июня - в размере 2,5 тыс.грн. и 4 июня - в размере 22,5 тыс.грн., что задокументировано во время проведения негласных следственных (розыскных) действий.

Правоохранители изъяли неправомерную выгоду у задержанного.

В настоящее время злоумышленнику готовят сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (Принятие предложения, обещания или получение должностным лицом неправомерной выгоды…), ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и его отстранение от занимаемой должности.

Как сообщалось, накануне СБУ задержала на взятке двух должностных лиц столичного управления ГСЧС.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK