Адвокаты Вышинского и Сущенко не исключают обмена

По мнению адвоката Сущенко, обмен журналистов зависит от решения Москвы.
Адвокаты Вышинского и Сущенко не исключают обмена
bigmir.net

Адвокат главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского Андрей Доманский не исключает обмен своего клиента на незаконно осужденного в РФ украинского журналиста Романа Сущенко.

Об этом он рассказал агентству Интерфакс-Украина.

Читай также: Полиция расследует ограбление квартиры Вышинского

“Кирилл Вышинский сделал в пятницу соответствующее заявление, он понимает, что является “предметом“ для обмена, что это была спецоперация, подготовленная под определенный момент. Мы хорошо это видим. Кирилл и принял решение о выходе из гражданства Украины, исходя из этой позиции“, - сказал Доманский.

Юрист отметил, что в Администрацию президента было отправлено по почте заявление о выходе Вышинского из гражданства Украины.

Юрист отметил, что 4 июня в Администрацию президента было отправлено по почте заявление о выходе Вышинского из гражданства Украины, добавив, что “мы дополнительно хотим зафиксировать его отправление на месте в АП вручную. Мы бы не хотели, чтобы оно где-то там потерялось“.

Адвокат осужденного в РФ украинского журналиста Марк Фейгин также не исключил обмена Сущенко на арестованного в Украине российского журналиста.

Читай также: Журналистку РИА Новости не вербовали - СБУ

“Сейчас, после прозвучавшего приговора, открылись возможности для обмена Романа Сущенко на журналиста Вышинского, который привлечен к уголовной ответственности в Украине, и я считаю, что нужно сделать это немедленно, чтобы решить эту проблему компромиссом“, - сказал он.

Фейгин отметил, что Москва и Киев хотят вернуть граждан, однако обмен журналистов зависит от решения РФ.

Напомним, 4 июня Московский городской суд приговорил украинца Романа Сущенко к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима по делу о шпионаже (статья 276 УК).

Ранее, 1 июня глава РИА Новости-Украина Кирилл Вышинский, которого арестовали по подозрению в госизмене, попросил защиты у президента  Путина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK