Савченко хочет повторно пройти полиграф – адвокат

Адвокат арестованного нардепа заявил, что Савченко хочет пройти полиграф повторно.
Савченко хочет повторно пройти полиграф – адвокат
УНИАН

Адвокат арестованного за подготовку насильственного свержения государственной власти Украины нардепа Надежды Савченко Константин Глоба заявил, что его подзащитная хочет повторно пройти полиграф. Информация об этом появилась на официальной странице Савченко в Facebook.

Глоба рассказывает, что сначала во время экспертизы было заявлено, что состояние здоровья подозреваемой не подходит для проведения теста, результаты, соответственно, тоже не предоставили. На прошлой неделе Савченко согласилась завершить голодовку для проведения экспертизы.

Читай также: Вера Савченко не верит результатам допроса сестры на полиграфе

“И интересный момент: после этого СБУ делает громкое заявление о том, что все же первый полиграф удалось провести, и экспертиза дала результаты. В заявлении говорится, что полиграф дал результаты частично на вопрос приготовления к преступлению, а вот на другие вопросы Савченко якобы начала противодействовать полиграфу“, - пишет адвокат.

Глоба добавил, что вопросы, на которые Савченко якобы не хотела отвечать, были подготовлены им самим.

“Логически возникает вопрос, зачем Савченко выносить на экспертизу ряд вопросов и в результате противодействовать экспертизе именно на эти вопросы? Для того, чтобы расставить все точки над і, обращаюсь с ходатайством о проведении полиграфа по инициативе Савченко“, - говорится в сообщении адвоката.

Напомним, в понедельник, 4 июня, в СБУ заявили, что допрос Савченко на полиграфе подтвердил, что нардеп планировала насильственное свержение государственной власти в Украине и теракты в Верховной Раде.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK