Погоня под Одессой: водитель кабриолета украл на АЗС алкоголь и пытался сбежать

Убегая от преследования, водитель бросался в патрульных стеклянными бутылками и другими посторонними предметами
Погоня под Одессой: водитель кабриолета украл на АЗС алкоголь и пытался сбежать
скриншот

Патрульные в Одесской области устроили погоню за мужчиной, который в нетрезвом состоянии украл на АЗС элитный алкогольный напиток и сигареты и убегал на “кабриолете“.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Одесской области.

Во время патрулирования на трассе Киев-Одесса к инспекторам обратились работники АЗС и сообщили, что пьяный мужчина в магазине открыто схватил бутылку элитного алкоголя и сигареты, сел в авто и уехал, не расплатившись.

Читай также: В Ржищеве произошла комичная погоня патрульных за нарушителем

Патрульные с помощью спецсигналов потребовали водителя остановиться, но он только увеличил скорость движения. Во время езды водитель бросался в патрульных стеклянными бутылками и другими посторонними предметами, чем нанес механические повреждения служебному автомобилю Mitsubishi Оutlаnder.

Преследуя автомобиль, патрульные пытались остановить водителя, который двигался в открытом автомобиле по типу “кабриолет” на большой скорости.

“Тремя экипажами патрульных полицейских и сотрудниками КП Любашевка, была предпринята попытка остановить транспортное средство путем блокировки, но водитель продолжил движение по обочине. Автомобиль Volkswagen Golf был остановлен на 300-м км автодороги Киев — Одесса: патрульные предупредили водителя о возможности применения огнестрельного оружия, после чего он остановил свое транспортное средство”, - отметили в полиции.

%vid1%

На нарушителя составили админпротоколы по ч.1 ст.130 КУоАП (управление в состоянии опьянения) и ст.122-2 (невыполнение водителями требований об остановке).

Установлено, что 35-летний водитель причастен к совершению ряду других преступлений. Все обстоятельства происшествия будут выяснены следователями.

Как сообщалось, в Киеве в среду, 6 июня, полиция в результате погони задержала женщину-водителя городского автобуса, которая сбила велосипедиста.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK