60% жителей ОРДЛО ждут украинскую власть - Аваков

По словам министра, даже после деоккупации останется большое количество ненавистников Украины и коллаборантов
60% жителей ОРДЛО ждут украинскую власть - Аваков
УНИАН

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что 60% жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей хотят и ждут возвращения украинской власти.

Об этом он сказал в Киеве на ІХ Национальном экспертном форуме, передает LB.ua.

“Наша социология, которую мы проводим правдами и неправдами, показывает, что порядка 60% людей на оккупированной территории готовы и хотят вернуться к нормальной мирной жизни в Украине. 20% боятся переходного периода и еще 20% хотят в Россию. Я думаю, что это очень хорошие предварительные условия“, - заявил министр.

Читай также: Порошенко обсудил с Волкером ситуацию на Донбассе

Однако он отметил, что даже после деоккупации останется большое количество ненавистников Украины и коллаборантов, которые будут пытаться всячески вредить.

Аваков добавил, что стране необходимо готовиться к “гибридному миру“, в связи с чем должны быть приняты законы об амнистии и о коллаборантах.

Напомним, 10 мая Аваков заявил, что в Министерстве внутренних дел Украина начали разрабатывать план мероприятий по деоккупации Донбасса и планируют завершить его летом.

Ранее, 6 апреля, министр МВД сообщил, что рассматривается несколько вариантов развития сценария по возвращению Донбасса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK