В Черниговской области спасенные из капкана лисята получили новый дом

Семья, приютившая лисят, которые попали в капкан, нашла для них новый дом. Теперь малыши будут жить в экопарке в Харьковской области.
В Черниговской области спасенные из капкана лисята получили новый дом
Скриншот из видео

В Черниговской области спасли двух маленьких лисят из капкана. Животные месяц живут во дворе частного дома. Их назвали Алиса и Никита. Семья, приютившая лисят, искала для них зоопарк и наконец нашла. Об этом сообщает служба новостей ТСН.

Спасенных лисят взяли к себе домой Василий и его жена Светлана. Лисенку по имени Алиса пришлось лечить лапу.

Читай также: Маленькие хитрецы: выводок лисят в птичьем заповеднике (ФОТО)

Женщина признавалась, что в селе насмехались над ними за то, что спасли малышей. Ранее Василий со Светланой просили журналистов найти для них дом. Наконец, обзвонив зоопарки по всей Украине, нашли экопарк в Харьковской области, который принял малышей. Ветеринар, который осмотрел лисят, заявил, что в данный момент животные не приспособлены жить на воле.

“Они не приспособлены к охоте, и потому с возрастом, если они вдруг убегут, а убегут они обязательно, то могут погибнуть“, - заявил ветеринар.

В данный момент лисят перевезли в экопарк в Харьковской области.

В эко-парке звери внимательно наблюдают за новыми рыжими соседями. Теперь Алиса и Никита будут жить в большом и удобном месте.

“Вакцинировать будем комплексной вакциной, обязательно. Будем лисят социализировать, скажем так, к внешней среде - это такой интересный процесс. У нас есть в глубоком лесу большой вольер. Будем подсыпать зерен для того, чтобы начали мышки приходить по этим зернышками и у лисиц тогда появится инстинкт охоты “, - рассказывают в парке.

В экопарке говорят, если увидят, что лисята после реабилитации готовы к самостоятельной жизни без опеки человека, отпустят их в дикую природу.

Напомним, 23 мая появилось видео о том, как в США сцепились орлан и лиса. Битву хищной птицы и лисы запечатлели в национальном парке острова Сан-Хуан, штат Вашингтон.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK