Парубий рассказал "детективную историю" о прятках депутатов от ГПУ

Депутаты от Оппоблока Александр Вилкул, Дмитрий Колесников и Сергей Дунаев сознательно затягивают предоставление пояснений по инкриминируемым им преступлениям.
Парубий рассказал "детективную историю" о прятках депутатов от ГПУ
УНИАН

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий рассказал “детективную историю“ о том, как депутаты Оппозиционный блока Александр Вилкул, Дмитрий Колесников и Сергей Дунаев “прячутся“ от ГПУ и сознательно затягивают предоставление пояснений по инкриминируемым им преступлениям.

Об этом сообщает Украинская правда.

“Происходит детективная история, по поводу которой я должен дать четкие разъяснения и поручения“, - начал свою речь спикер.

Читай также: Депутаты Береза и Долженков подрались в Раде

Парубий рассказал, что нардепы, в отношении которых в Раду поступают представления из Генпрокуратуры, выработали целую методику: они не ходят на работу, чтобы не получать копии представлений, а затем говорят, что не были с ними ознакомлены.

“Я сейчас официально сообщаю народным депутатам Колесникову Дмитрию, Вилкулу Александру, Дунаеву Сергею, что они могут лично получить копии соответствующих представлений генерального прокурора у и.о. руководителя аппарата Боднара Петра Олеговича“, - обратился спикер.

По словам Парубия, в день внесения представлений он предложил депутатам согласно регламенту предоставить свои письменные объяснения, без которых профильный комитет не может рассмотреть их вопросы, а Рада - проголосовать за снятие неприкосновенности.

Спикер отметил, что помощники указанных депутатов отказались получать документы.

Напомним, 25 мая генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в ВР представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности двух народных депутатов от Оппоблока - Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK