Переключиться на мобильную версию

В Харьковской области питбули чуть не загрызли мужчину

Владельца бойцовских собак ждет суд. Ему грозит не только штраф, но и два года тюремного заключения.
Псы напали на Игоря Агаркова прямо на улице
Псы напали на Игоря Агаркова прямо на улице
Скриншот

В Харьковской области бойцовские псы чуть не убили человека. В городе Дергачи двое питбультерьеров напали на местного жителя Игоря Агаркова прямо посреди улицы, сообщает ТСН в понедельник, 11 июня.

Читай также: В Ирпене бойцовский пес отгрыз хозяйке руки

“Десять минут они рвали свою жертву. Все это время люди не могли отогнать собак от мужчины. Сейчас он в больнице. А жители улицы просят забрать собак у владельца, потому что, говорят, он умышленно натравливает их на людей“, – говорится в сообщении.

В свою очередь владелец собак Сергей Стаханов утверждает, что в момент нападения его не было дома, а собаки – “адекватные“ и всегда на привязи. Он не знает, как псы оказались на воле.

Теперь владельца собак ждет суд. Ему грозит не только штраф, но и два года тюремного заключения.

Напомним, в марте нынешнего года в Черноморске Одесской области три алабая напали на пенсионерку, нанеся ей тяжелейшие травмы. Местные врачи не смогли прооперировать пострадавшую, заявив, что такого случая еще не было в их практике. Позже женщине сделали несколько операций, одну ногу пришлось ампутировать.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
ViperUAX    16.10.2018, 01:26
Оценка:  +3
ViperUAX
ViperUAX    16.10.2018, 01:26
Оценка:  +1
ViperUAX
ViperUAX    16.10.2018, 01:26
Оценка:  0
ViperUAX
Erw    15.06.2018, 09:33
Оценка:  0
Erw
Вадим    12.06.2018, 15:38
Оценка:  +2
Вадим
опять все эти догханеты ,живодеры на собачек бедных наговаривают...а это к стате таже история ...про то что допустим в Киеве обос@@рано в доль и поперек собачками от детских площадок до всего чего угодно так за это вааще никто не вспоминает
Вадим    12.06.2018, 15:38
Оценка:  0
Вадим
2 года тюрьмы ему только на бигмирнете грозит...а судьи честные, миллионы задекларировшие за шо жить будут
Stratiichuk    12.06.2018, 15:36
Оценка:  +2
Stratiichuk
именно поэтому у Прибалтов таких собак держать запрещено.
Таврія    12.06.2018, 15:36
Оценка:  +4
Таврія
Пика у володаря псів не зіпсовано інтелектом,а взагалі люди писали заяву до поліції та нажаль держава не захищає своїх громадян.
Via_dolorosa    12.06.2018, 15:36
Оценка:  +7
Via_dolorosa
а тут выход только один берёшь ружьё валишь этих псов, а потом простреливаешь хозяину ногу. Вот тебе и Будет справедливый Суд.
seva76    12.06.2018, 15:36
Оценка:  +2
seva76
е.б.н.у.т.ы.й бигмир, не дохрена ли рекламы перед и во время ролика, совсем охренели
Глод    12.06.2018, 11:09
Оценка:  +1
Глод
А Святогора посадили в СИЗО на 2 месяца. Его способности сейчас бы пригодились в Дергачах.
P_Skroob    12.06.2018, 09:20
Оценка:  +11
P_Skroob
Бойцовские породы собак это равносильно холодному оружию. Если я буду махать мечом тамплиера над головой владельца этой собаки, будет ли это расцениваться как попытка убийства? Я думаю что у него будет немного шансов выжить.
P_Skroob    12.06.2018, 09:20
Оценка:  +12
P_Skroob
К сожалению многие владельцы бойцовских собак еще не осознали, что и в этой области мы должны соответствовать высоким стандартам европейской ответственности. Просто хочу напомнить, что даже какашки за своими питомцами убирают, не говоря уже о всем остальном. Нужен порядок.
M256    12.06.2018, 15:36
Оценка:  +3
M256
каждый собственник такой собаки думает "у меня такого не будет, мой кузенька точно никого не укусит", а на всех ему плевать, дело не в собаководах а в людях, те же пьяные за рулем "что я, не докачусь домой", просто в таких условиях, нужно вообще запретить таких собак держать, пока не поумнеют люди