Под Днепром две семьи отравились грибами: дети в реанимации

Родители решили накормить семью бледными поганками. Смерть от яда поганки ужасна - сначала у человека отказывает печень, затем почки и сердце
Под Днепром две семьи отравились грибами: дети в реанимации
udec.ru

Во время отдыха на даче в селе Песчанка 10 июня шестеро жителей города Днепр, включая двоих детей употребляли в пищу грибы - бледные поганки. С отравлением всех госпитализировали, дети находятся в отделении реанимации.

Об этом сообщили в Днепровском городском центре лабораторных исследований, передает Страна.

Читай также: Под Житомиром загадочно умерли двое подростков

Дачники - мужчина и его 15-летний сын собрали грибы и приготовили отличный ужин для мамы. Также они пригласили в гости соседей - двух мужчин и семилетнего ребенка. Все они с удовольствием отведали приготовленных на ужин грибов. Теперь все шестеро с однинаковым диагнозом - отравление бледной поганкой - госпитализированы в больницы Днепра.

“Симптомы отравления бедной поганкой очень походят на кишечную инфекцию, только рвота и понос практически не прекращаются, происходит сильное обезвоживане организма“, - объясняет заведующая подразделением Днепровского городского центра лабораторных исследований Наталья Лебединская.

По ее словам, если человек ест грибы вечером и среди них встречается ядовитый, то, как правило, плохо становится под утро.

“Смерть от яда поганки ужасна - сначала у человека отказывает печень, затем почки и сердце. Чтобы уберечь себя и близких от опасности, лучше не есть грибы, в происхождении которых вы не уверены“, - подытожила Наталья Лебединская.

Как сообщалось 4 мая, в Подмосковье от вишневого варенья умерли три человека.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK