Переключиться на мобильную версию

Украинские военные могут применить на Донбассе авиацию

Силы ООС могут применять весь спектр имеющегося вооружения, заявил Наев.
ВСУ нацелены на повышение боевых возможностей
ВСУ нацелены на повышение боевых возможностей
УНИАН

Украинские военные на Донбассе в случае необходимости могут применить боевую авиацию.

Об этом заявил командующий Операцией объединенных сил на Донбассе Сергей Наев, передает УНН.

Читай также: Штаб ООС показал мощь одной из танковых бригад

“При необходимости мы готовы применить весь спектр имеющегося вооружения“, - сказал Наев, отметив, что командирам предоставлено право самостоятельно принимать решения относительно ответа на обстрелы.

“Мы готовы к развитию любых событий. Повышение наших боевых возможностей становится сдерживающим фактором для дальнейших активных действий противника“, - добавил он.

Напомним, 12 июня руководитель Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак сообщил, что ВСУ в этом году получат современный боевой вертолет отечественного производства, который будет оснащен управляемыми ракетами Барьер-2В и сможет вести ночные бои при плохих погодных условиях.

Ранее, 17 мая, вблизи линии разграничения на Донбассе было проведено практическое учение украинских экипажей боевых вертолетов Ми-24. 

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Глод    13.06.2018, 19:14
Оценка:  +1
Глод
А флот?
заУкраину    13.06.2018, 14:22
Оценка:  -2
заУкраину
а защиту от "верб" изготовили?
СветБобра    13.06.2018, 19:13
Оценка:  0
СветБобра
Ну да. Это ведь не начало войны, когда ничего в войсках небыло.
diver117    13.06.2018, 19:13
Оценка:  +3
diver117
по крайней мере Адросы сейчас наверное везде навешали уже
andromeda330    13.06.2018, 19:15
Оценка:  -4
andromeda330
СветБобра

Ну почему не было. 32 -е сушки сбито ополченцами.
diver117    14.06.2018, 13:39
Оценка:  +1
diver117
1132 Сушки было сбито, ага ...
что за идиоты пишут?
diver117    14.06.2018, 13:39
Оценка:  +1
diver117
Сбитый Боинг - самый большой трофей россиян на Донбассе, после Ил-76 с десантниками из Днепра (((
diver117    14.06.2018, 13:39
Оценка:  +1
diver117
Кстати, ровно 4 года назад российские нацики сбили наш Ил-76 под Луганском (((
diver117    13.06.2018, 19:13
Оценка:  +8
diver117
Чего так избирательно?
Почему именно "от верб"?
Россия туда нового не так много поставляет. Но средств ПВО много, в основном еще советских из России завезено.
И отнюдь не только ПЗРК
Atom    13.06.2018, 14:11
Оценка:  +4
Atom
В зоопарке на клетке слона написано, что он съедает 40 килограммов хлеба, 30 килограммов картошки, 50 килограммов капусты, 20 килограммов бананов… Один из посетителей спрашивает служащего:
— Скажите, неужели слон это все съест?
— Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!
para-trooper    13.06.2018, 14:22
Оценка:  +8
para-trooper
Россияне не дадут?
Сколько они уже поставили средств ПВО на оккупированный Донбасс?
Про Боинг все в курсе ...
Woodbrother    13.06.2018, 12:09
Оценка:  -12
Woodbrother
Пора давать ответку по логовоу врага - по тылу россйских оккупантов.
astronom58    13.06.2018, 19:15
Оценка:  0
astronom58
А ответку получить не боишся?
AloneInNight    14.06.2018, 13:39
Оценка:  0
AloneInNight
4 года уже Россия ведет войну, 4 года как захватила Крым и часть Донбасса
MATROS    13.06.2018, 12:09
Оценка:  -7
MATROS
Гагарин был первым проходимцем в космосе
Кайдаш    13.06.2018, 12:09
Оценка:  -5
Кайдаш
Украинские военные ОБЯЗАНЫ были применить авиацию ещё 4года назад ,и расфигачить этот сброд к едреней фене
Ischukin    13.06.2018, 14:22
Оценка:  0
Ischukin
“При необходимости мы готовы применить весь спектр имеющегося вооружения“. Осталось только выяснить, что он считает необходимостью...
nelci    13.06.2018, 19:15
Оценка:  -9
nelci
Сброд , это украинцы проживающие в Донбассе?
Shaab    13.06.2018, 19:15
Оценка:  +4
Shaab
Ні, це потвори, що прилізли з-за поребрика. Ну, і ті, що лише називаються українцями - ті, що в попочленцях зараз.