Переключиться на мобильную версию

Песков объяснил слова Путина о "тяжелых последствиях" для Украины

Пресс-секретарь президента РФ Путина отметил, что глава России понятно излагал свои мысли и говорил то, что имеет в виду.
В Кремле опять заговорили о "братоубийственной войне"
В Кремле опять заговорили о "братоубийственной войне"
EPA/UPG

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил слова Владимира Путина касательно последствий для Киева в случае наступления на Донбассе во время Чемпионата мира по футболу. Песков заявил, что угрозы Путина были понятными и не требуют пояснений, передает ТАСС.

Читай также: Лавров рассказал о беседе тет-а-тет с Климкиным

“Здесь сказано достаточно однозначно. Вопрос состоял в том, что будет, если Украина использует чемпионат мира и решит нанести удар по Донбассу, опять развязать войну, кровавую и братоубийственную“, - сказал представителя Кремля.

Напомним, 7 июня во время Прямой линии Путин пригрозил Киеву “очень тяжелыми последствиями для украинской государственности в целом“ в случае наступления украинских войск на позиции боевиков ЛДНР.

Тогда же, во время Прямой линии, глава РФ прокомментировал вероятность развязывания Третьей мировой войны.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Denver4ik    14.06.2018, 01:32
Оценка:  +1
Denver4ik
Та боиться он, джавелины уже есть, их вдоль границы поставить в Луганской области и всё, можно с ОРДЛО делать всё что угодно, а воевать ему не вариант, в ростове игры есть...а там окопаться пока ЧМ и никогда он туда больше не зайдет...и он это знает, а потом будут вопросы по Крыму...
Vasilkovich    17.06.2018, 01:32
Оценка:  0
Vasilkovich
С тобой согласен полностью..кроме слова БОИТьСЯ..задай ему простотой вопрос- что делает?(без мягкого знака в конце) или что делатЬ?( с мягким знаком), отсюда очень просто- БОИТСЯ(без мягкого знака)..по дружески..не обижайся
Юрий    14.06.2018, 01:32
Оценка:  +4
Юрий
А что будет делать Россия, если Украина откажется от безъядерного статуса и станет полноценным участником НАТО?..
Дратутий    14.06.2018, 01:32
Оценка:  +5
Дратутий
Вафлодина многоходовочка превратится в много ходов очка
vedavg    13.06.2018, 19:13
Оценка:  +8
vedavg
Кажись, Путин сам подсказал наиболее удачный момент для решения проблемы, которую он же и создал.
*******    13.06.2018, 14:22
Оценка:  +24
*******
Т.е. Путин боится, что Украина поступит так как поступил он сам в отношении Грузии?
И о какой братоубийственной войне он говорит, русофашисто нам не братьсф
diver117    13.06.2018, 19:12
Оценка:  +22
diver117
Нет.
Он уже поступил с Донбассом, как с частью Грузии - оккупировал его.
Он боится, что Украина хоть частично будет делать то, что Россия делала для возврата Чечни.
Боцман_Кобза    13.06.2018, 14:11
Оценка:  +15
Боцман_Кобза
Толмач немчин?
заУкраину    13.06.2018, 14:11
Оценка:  +15
заУкраину
будет с песком как фильме- был у нас толмач-немчин. Ему переводить, а он лыка не вяжет. Мы его в кипятке и сварили.
Боцман_Кобза    13.06.2018, 14:11
Оценка:  +16
Боцман_Кобза
Вообще-то каждый судит по себе.
заУкраину    13.06.2018, 14:11
Оценка:  +22
заУкраину
мелкая шавка тявкнула из-за спины хозяина
Dexidrine    13.06.2018, 14:11
Оценка:  +21
Dexidrine
А какими будут последствия для российской государственности в случае санкций за уже открытую агрессию против Украины в этом случае?
Что с ним будет после отключения от Свифта, торгового эмбарго, ареста всей зарубежной собственности и счетов?
Дратутий    14.06.2018, 01:32
Оценка:  +2
Дратутий
Тогда владимер повторит судьбу Павла I
Next-Step    13.06.2018, 14:08
Оценка:  +42
Next-Step
Яке ж воно цинічне, це ваше путін.
amzyraa    13.06.2018, 14:08
Оценка:  +21
amzyraa
Скорее больное - да и силовики Рф об этом в курсе.
Next-Step    13.06.2018, 14:11
Оценка:  +14
Next-Step
Так проблема в тому, що його накази силовики виконують
prado_+@*!    13.06.2018, 14:08
Оценка:  +33
prado_+@*!
а что он будет делать если на чемпионате будут петь "Путин х-ло, лалала"?