Двое детей отравились водкой в Николаевской области

Десятилетний брат и семилетняя сестра утверждают, что сделали только по глотку водки
Двое детей отравились водкой в Николаевской области
postfactum.ks.ua

В Николаевской области с диагнозом “алкогольное отравление“ госпитализировали 10-летнего мальчика и его 7-летнюю сестру.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции области.

“Вчера вечером в Казанковское отделение Новобугского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение из местной больницы о госпитализации 10-летнего мальчика и 7-летней девочки с подозрением на алкогольное отравление“, - говорится в сообщении.

Читай также: В Одесской области от отравления алкоголем умер младенец

Из показаний детей правоохранителям стало известно, что они являются родными братом и сестрой, которые днем ​​остались дома наедине. Родители и старший брат несовершеннолетних пасли сельский скот. Ближе к вечеру 10-летнему мальчику позвонил отец и попросил пойти к соседу и приобрести ему бутылку водки.

“Купив водки, брат с сестрой решили попробовать алкоголь. Дети уверяют, что сделали лишь по одному глотку, последнюю жидкость - вылили. Будучи дома, дети начали себя странно вести и кричать, что и привлекло внимание соседей, которые вызвали скорую помощь“, - уточнили в полиции.

Врачи сразу госпитализировали несовершеннолетних. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Читай также: Трое детей отравились алкоголем во Львовской области

Следственным отделением Казанковского отделения полиции предварительно начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность). Также в отношении родителей решается вопрос о привлечении их к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию и надзору за детьми.

Также решается вопрос о привлечении к уголовной или административной ответственности человека, который продал алкоголь несовершеннолетним.

Как сообщалось 22 мая, под Киевом от суррогатного алкоголя погибли 6 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK