Переключиться на мобильную версию

Украина прекратила подачу воды в ЛНР

Попаснянский водоканал обесточил Западную фильтровальную станцию и Петровскую насосную станцию.
Поврежден магистральный водовод Д-900
Поврежден магистральный водовод Д-900
depositphotos.com

В ночь на 15 июня Украина прекратила подачу воды на территорию самопровозглашенной ЛНР.

Об этом сообщает РИА Новости.

Читай также: Вода на Донбассе загрязнена стоками - исследование

“Пятнадцатого июня около 4.00 произошло прекращение поставок воды с территории Украины, а именно со стороны Западной фильтровальной станции и Петровской насосной станции. От КП Попаснянский районный водоканал было получено письмо с указанием причины прекращения подачи воды - обесточивание насосных станций“, - сообщили в Луганске.

Отмечается, что обесточивание Петровской насосной станции привело к гидравлическому удару, вследствие которого произошло повреждение магистрального водовода Д-900. Из-за повреждения водовода будет ограничена поставка воды в Луганске до 20% и скорректирован график водоснабжения потребителей.

Отметим, подачу воды в ЛНР периодически ограничивали из-за долгов. При этом, в частности, в январе Украина получила часть долга ЛНР за воду.

12 июня сообщалось, что в Торецке разрушили дамбу хранилища фенольного завода - в хранилище находится 270 тонн химических отходов.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
zveroboy111    16.06.2018, 00:03
Оценка:  +2
zveroboy111
Щурам щуряча смерть.
zveroboy111    16.06.2018, 00:03
Оценка:  0
zveroboy111
"... в январе Украина получила часть долга ЛНР за воду." І не соромно брати гроші з рук злодія? Свої ж гроші.
БРОКЕР2019    15.06.2018, 20:22
Оценка:  +3
БРОКЕР2019
4 года назад надо было это сделать... УКРАИНА не б...дь, чтобы каждому давать
farfalle    15.06.2018, 20:22
Оценка:  -13
farfalle
так ведь американцам дает
БРОКЕР2019    15.06.2018, 20:22
Оценка:  +6
БРОКЕР2019
насколько я знаю, то в основном штаты нам всё дают, причём многое безвозмездно... а тебе поменьше кисель-тв смотреть надо
farfalle    15.06.2018, 20:22
Оценка:  -12
farfalle
все побираетесь? и революцию подарили, и упадок производства, и рекордное падение ВВП, и курс гривны в 4 раза, молодцы какие
Эkc_Диктатоp    16.06.2018, 00:03
Оценка:  +5
Эkc_Диктатоp
farfalle, во-первых гривна просела в 3 раза, во-вторых смотри на курс рубля, который без войны на вяликой и полных недрах обвалился в 2 раза.
Zorro-Gerda-50    15.06.2018, 20:22
Оценка:  +7
Zorro-Gerda-50
Давно надо было это сделать !
oleg_oleg    15.06.2018, 20:22
Оценка:  -14
oleg_oleg
баньте хоть на вечно но украина точно даиграетса
AntiOlgino    15.06.2018, 20:22
Оценка:  +9
AntiOlgino
россия еще какие-то украинские города оккупирует и сделает нищими?
BOM-BOM    15.06.2018, 20:22
Оценка:  +9
BOM-BOM
нее... он намекает, что снова на Киев и Лондон пойдёт
Via_dolorosa    15.06.2018, 20:22
Оценка:  +7
Via_dolorosa
Странно, я думал это про_росийское Гетто давно уже отрубили от всего что только можно, а мы им оказывается ещё воду на шару поставляли. Теперь эта клоака проблема пенсионного бюджета рф.
BOM-BOM    15.06.2018, 20:22
Оценка:  +9
BOM-BOM
Поставка комунальщины в ОРДЛО это одно из требований Европы, чтобы по их мнению не спровоцировать гуманитарную катастрофу. Хотя отключить нужно было всё в 2014-м.
SevasTOPol    15.06.2018, 20:21
Оценка:  -13
SevasTOPol
"Украина прекратила подачу воды в ЛНР" - вторая часть сериала "Крым". Теперь уж точно все полюбят ридну нэньку...
AntiOlgino    15.06.2018, 20:22
Оценка:  +11
AntiOlgino
А ты заплатил за Донбасс?
Ради таких как ты, през России принес в жертву Донбасс!
За тебя одного как минимум трое местных на Донбассе отдуваются в этом говенном гетто нищем под триколором.
garofano    15.06.2018, 20:21
Оценка:  +5
garofano
Они не платят за воду, а за долги отключают Киев
Narino    15.06.2018, 20:21
Оценка:  +4
Narino
а электричество кргда обрубят?!
bayazet    15.06.2018, 17:22
Оценка:  +12
bayazet
хер им........пусть ростов им даёт