Мэр Ивано-Франковска распорядился освятить дворец после выступления группы ХЗВ

Руслан Марцинкив крайне возмущен выступление группы Хамерман зныщуе вирусы на фестивале Porto Franko.
Мэр Ивано-Франковска распорядился освятить дворец после выступления группы ХЗВ
facebook.com/Руслан Марцинкив

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив распорядился освятить дворец Потоцких, который является памятником архитектуры, из-за выступления в нем группы Хамерман зныщуе вирусы, во время фестиваля Porno Franko.

“После вчерашнего выступления во дворце Потоцкого поручил В. Гайдару (директор коммунального предприятия, которое управляет дворцом) освятить место проведения мероприятий! Организаторы, а это благотворительный фонд Шевченко, гарантировали соблюдение моральных норм и христианских ценностей! Мы, конечно, за проведение мероприятий, но не таких!“, - написал мэр в Facebook.

%vid1%

Он также попросил совета, как поступить в таких обстоятельствах, “учитывая обвинения в политическом преследовании организаторов“.

Арт-директор фестиваля Илья Разумейко уже отреагировал на разгорающийся скандал и ответил мэру в комментариях под соответствующим постом в Facebook, заявив, что организатором является оргкомитет фестиваля, а не фонд Шевченко.

Читай также: Филарет о геях: Если он крещеный, то отпевал бы

“Поэтому по всем вопросам программы, мероприятий, эстетики и др, пожалуйста, обращайтесь в оргкомитет фестиваля, он несет за это 100% ответственность. У нас на фестивале все прекрасно и с христианскими ценностями, и с исламским, и с буддистскими. А то, что мы не согласовали нашу программу с инквизиторским отделом городского совета - то проблемы коммуникации, долго искали кабинет инквизиции и не нашли“, - написал он.

Разумейко также добавил, что если местные власти хотят цензурировать искуство и привлекать к ответственности исполнителей, то “предлагаю Вам направить своих представителей в следственный комитет Российской федерации: у них на этой ниве прекрасный опыт, они с вами поделятся своими методами“.

Ранее сообщалось, что организаторы отменили запланированный на 2 июня концерт певца Виталия Козловского в одесском клубе Itaka из-за скандала вокруг выступления Козловского 9 мая в Москве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK