Украина и США создадут боевые модули по стандартам НАТО

Производство наладят на базе Укроборонпром, а американская компания будет поставлять пулеметы для модулей.
Украина и США создадут боевые модули по стандартам НАТО
ukroboronprom.com.ua

Украина и США договорились о создании нового боевого модуля по стандартам НАТО.

Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна Укроборонпром.

Госпредприятие Спецтехноэкспорт, входящее в состав Укроборонпром, и одна из ведущих компаний США, специализирующаяся на производстве стрелкового оружия, заключили меморандум о сотрудничестве, который предполагает созждание совместного боевого модуля по стандартам НАТО. 

Читай также: В Черниговской области успешно испытали новый боевой модуль

“Соответствующие переговоры и подписание документа состоялось 14 июня в рамках 26-й международной выставки Eurosatory-2018“, - говорится в сообщении.

Согласно договору, американская компания будет поставлять пулеметы для модулей, а производство наладят на одном из предприятий Укроборонпрома. Кроме того, компания из США проявила заинтересованность в совместном производстве нестандартных образцов вооружения.

“Стороны ожидают, что боевой модуль поступит на вооружение Вооруженных сил Украины, а также будет поставляться в интересах третьих стран“, - сказано в сообщении.

Напомним, 14 июня министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что новый украинский бронеавтомобиль Новатор рассматривается как один из возможных вариантов, который будет поставлен на вооружение в подразделения Вооруженных сил Украины.

Ранее, 12 июня, руководитель Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак сообщил, что ВСУ в этом году получат современный боевой вертолет отечественного производства, который будет оснащен управляемыми ракетами Барьер-2В и сможет вести ночные бои при плохих погодных условиях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK