В Запорожье на взятке в $25 тысяч задержан адвокат

Мужчина одновременно является учредителем и руководителем одного из предприятий города. Сейчас готовится сообщение о подозрении.
В Запорожье на взятке в $25 тысяч задержан адвокат
facebook.com/LarysaSargan

В Запорожье на получении 25 тысяч долларов взятки задержан адвокат. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в Facebook в пятницу, 15 июня.

Отмечается, что мужчина одновременно является учредителем и руководителем одного из предприятий города.

"Задержанный незаконно требовал через родственника судьи у коллегии судей Хозяйственного суда Запорожской области денежные средства в размере 35 тыс. долл. США за непредставление в Высший совет правосудия жалобы относительно совершенного, по его мнению, судьями дисциплинарного проступка, решение которых по хозяйственному делу отменено апелляционной инстанцией", - сообщила Сарган.

 
facebook.com/LarysaSargan

Сейчас готовится сообщение о подозрении и ходатайство в суд об избрании адвокату меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 1,5 млн гривен.

Ранее заместитель директора одного из институтов Классического частного университета в Запорожье "попалась" во время получения взятки

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK