Переключиться на мобильную версию

В ДНР заявили, что Украина на Донбассе испытала американскую систему разведки

Рембасс-2 позволяет распознать фигуру человека на расстоянии до 75 метров, вооружение и военную технику до 350 метров.
В ДНР заявили, что ВСУ используют американскую систему разведки
В ДНР заявили, что ВСУ используют американскую систему разведки
EPA/UPG

На Донбассе военнослужащие ВСУ использовали комплекс американской разведывательно-сигнализационной аппаратуры Рембасс-2. Такое заявление сделал “начальник пресс-службы“ так называемой “армии ДНР“ Даниил Безсонов.

Читай также: ВСУ отбили атаку под Мариуполем, ранены два бойца

СМИ сепаратистов утверждают, что Рембасс-2 был применен украинскими силовиками “в ходе обстрела поселка Зайцево“ вечером 15 июня (штаб ООС утверждает, что ВСУ Зайцево не обстреливали).

“Во время данного обстрела украинскими боевиками проводились испытания переданного представителями США комплекса разведывательно-сигнализационной аппаратуры Рембасс-2, который позволяет распознать фигуру человека на расстоянии до 75 метров, вооружение и военную технику до 350 метров“, - сказал Безсонов.

Читай также: Сепаратисты заявили об использовании ВСУ “космоаппаратов” США

Разведывательно-сигнализационная аппаратура Рембасс-2 была принята на вооружение США в конце 90-х годов. Система предназначена для быстрого обнаружения скрытно передвигающегося объекта и определения местоположения цели.

Ранее Палата представителей Конгресса США одобрила Консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях на 2018 год, в котором предусмотрены расходы на поддержку Украины в размере 620,7 миллиона долларов. Сюда входят услуги военного назначения, логистическое обеспечение и разведывательную поддержку вооруженных сил Украины.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Vasilkovich    19.06.2018, 09:19
Оценка:  0
Vasilkovich
если они это так комментируют и боятся, то пусть так и будет..Может геройствовать меньше станут и домой поедут
bimba09    18.06.2018, 20:57
Оценка:  +2
bimba09
Если хоть одним русским наемником стало меньше, значит все хорошо.
Anatol    18.06.2018, 20:57
Оценка:  +1
Anatol
Тогда пора рашистам хватать свое шмотье и АК в придачу и бежать домой в эрэфию и там готовится к партизанской войне.
The_woodoo    18.06.2018, 19:55
Оценка:  +15
The_woodoo
Никого не смущает что сугубо оборонительная система была использована "при обстреле"? За нулевкой, похоже уже не осталось людей, способных 2-3 утверждения сложить складно в кучу в пределах одного предложения.
para-trooper    18.06.2018, 19:55
Оценка:  +9
para-trooper
Где где заявили???
Бигмир охренел? Писаки с Бигмира подчиняются боевикам, российским оккупантам?
Какая нахрен ДыНаРа?????
Oлeг    08.07.2018, 00:10
Оценка:  0
Oлeг
Как гласит народная пословица:
"Писав писака, не розбере й собака".
Глод    18.06.2018, 19:55
Оценка:  +10
Глод
Рембасс. Это от слов Рембо и Донбасс?
ЛюблюУкраину    18.06.2018, 09:24
Оценка:  +10
ЛюблюУкраину
вот и хорошо американское вооружение очень кстати против разбушевавшихся террористов
Aritos    18.06.2018, 09:24
Оценка:  +17
Aritos
А ещё в ВСУ поставили комплексы Терминаторс-3 и Рокис-7. Трепещите, сепары. Кабздец вам!
Oлeг    08.07.2018, 00:10
Оценка:  0
Oлeг
А чем-нибудь родным, изготовленным заботливыми
руками украинских мастеров, можем похвастаться?
GooLe2222    18.06.2018, 09:24
Оценка:  +13
GooLe2222
фигуру человека на расстоянии до 75 метров, вооружение и военную технику до 350 метров

Чего? Глазами можно распознать намного дальше.Это такой бигмир?
Aritos    18.06.2018, 09:24
Оценка:  +18
Aritos
Не, это такие перепуганные сепары ахинею несут. Само название комплекса о многом говорит - Рэмбос-2.
Колишній-східняк    18.06.2018, 19:55
Оценка:  +4
Колишній-східняк
Може для якогось безпілотника це і непогано.
БРОКЕР2018    18.06.2018, 19:55
Оценка:  0
БРОКЕР2018
это такие тараканы в голове у басурина