Переключиться на мобильную версию

Языковой вопрос: пограничнику сломали челюсть в мариупольском кафе

Конфликт на языковой почве произошел в кафе RedCups RDCP Lounge.
Подполковника Госпогранслужбы избили охранники кафе
Подполковника Госпогранслужбы избили охранники кафе
facebook.com/Solomiia Bobrovska

В городе Мариуполь Донецкой области в одном из местных кафе случился конфликт на языковой почве, в результате которого пострадал военнослужащий ГПСУ. Подполковника избили охранники за просьбу дать меню на украинском языке.

Об этом сообщила в Facebook экс-первая замглавы Одесской ОГА Соломия Бобровская.

Читай также: В Херсоне избили журналиста

“Вчера в Мариуполе, придя вечером в кафе RedCups RDCP Lounge Мариуполь с коллегами - охрана завалила Стаса на пол и тупо сломала ему челюсть. Все из-за просьбы уважать клиентов и дать меню украинском языке“, - написала она.

Бобровская рассказала, что пострадавший является подполковником Госпогранслужбы.

“14 лет служит на восточных границах Украины. Потерял дом, когда началась война. Выводил из всех горячих точек Донецкой области своих побратимов. В прошлом году получил Орден Данилы Галицкого. Возглавляет пропускной пункт Сартана“, - уточнила Бобровская.

Стоит отметить, что 16 июня в Мариуполе проходили праздничные мероприятия посвященные Дню освобождения города от боевиков-сепаратистов.

Как сообщалось 11 июня, в Киеве владелец интернет-магазина Stylus побил клиента.

Комментариев (85)
Отсортировать по дате Вниз
ФеликсДзе    31.10.2018, 10:11
Оценка:  +3
ФеликсДзе
dimario    20.06.2018, 01:34
Оценка:  0
dimario
возможно выпивший и понеслось
nelci    19.06.2018, 14:08
Оценка:  +2
nelci
Сколько новых проблем появилось о которых даже не мечтали несколько лет тому назад и поводов не только дать по челюсти но и что похуже!
Витольдик    19.06.2018, 12:55
Оценка:  +5
Витольдик
У нас вообще-то по Конституции два языка он что даун? по-русски не понимает???
Viktor112    19.06.2018, 12:54
Оценка:  +4
Viktor112
еврОПА нам поможе
german-n    19.06.2018, 12:54
Оценка:  +10
german-n
Вопрос простой. Есть решение органов власти в Мариуполе, обязывающее предоставлять меню на украинском языке? В Киеве, например, такое решение міськради есть, насчет меню. Другое дело исполнение этого решения. Если в Мариуполе такого решения нет, то администрация заведения вправе послать ув.клиента.
german-n    19.06.2018, 12:54
Оценка:  +9
german-n
И причем послать, даже не узнавая чем он занимается, как долго и в каком он звании.
Bаrka    19.06.2018, 12:54
Оценка:  -3
Bаrka
Ага.. и при этом сломать человеку челюсть)) Какой то клондайк добрых адекватов.
german-n    19.06.2018, 12:54
Оценка:  +9
german-n
А это уже зависит от того, насколько в "возбужденном" состоянии клиент "быкует", типа качает свои права и как.))
Bаrka    19.06.2018, 12:54
Оценка:  -9
Bаrka
Сослуживцы не спалили кафе?
G10    19.06.2018, 09:34
Оценка:  +12
G10
я представляю,как быковал тот погранец! а так ангелочег, да...
Atom    19.06.2018, 09:34
Оценка:  +11
Atom
устроил пьяній дебош,а когда пришел за ним патруль-сїехал на плохое обслуживание.
ХЕРой
Bаrka    19.06.2018, 12:54
Оценка:  -7
Bаrka
Вата должна гореть молча!
maklon  (аноним)  19.06.2018, 00:55
Оценка:  -2
maklon
Всім надобраніч. Трольте телепнів без мене.
1  2  3  4  следующая →