Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

В Украине смертность вдвое превысила рождаемость - Госстат

В стране убыль населения превышает показатели аналогичного периода прошлого года, сообщает Госстат.
В Украине смертность почти вдвое превысила рождаемость
В Украине смертность почти вдвое превысила рождаемость
medprosvita.com.ua

В Украине число умерших на конец апреля 2018 года превышает число рожденных почти в два раза. Об этом сообщается в экспресс-выпуске Государственной службы статистики, опубликованном в понедельник, 18 июня.

Читай также: Население Украины сократилось на 40 тысяч человек

Так, за первые четыре месяца число умерших превышает число рожденных: на 100 смертей - 54 новорожденных.

По данным Госстата, численность населения в Украине сократилась на 85,7 тыс. человек и на 1 мая составила 42,3 млн человек.

Ранее эксперты агентства Bloomberg, подсчитали, что к 2050 году население Украины уменьшится на 36%.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
ФеликсДзе    31.10.2018, 10:11
Оценка:  +11
ФеликсДзе
Оранжевая_Кошка    20.06.2018, 15:56
Оценка:  +1
Оранжевая_Кошка
разве не к этому стремились???
VikaGraum    20.06.2018, 15:55
Оценка:  +3
VikaGraum
У власти есть верный способ.
Сделайте смерть платной и очень дорогой. Такой тариф для отъезжающих на "тот свет" введите, чтобы жить оказалось дешевле, чем помереть. И станут жить; если сами не захотят - родственники заставят.
Big_ZANOZA4    20.06.2018, 15:55
Оценка:  +4
Big_ZANOZA4
Ну и юмор у вас, черный.
VikaGraum    20.06.2018, 15:55
Оценка:  +4
VikaGraum
А светлый юмор тут был бы неуместен.
А совсем без юмора такие материалы воспринимать вредно для здоровья.
Big_ZANOZA4    20.06.2018, 15:55
Оценка:  +3
Big_ZANOZA4
Причем тут вредно, это правдивая информация. А ваш юмор прозвучал на подобие: корову нужно больше доить и меньше кормить, вам не понять что людям в самом деле тяжело.. Сестра в прошлом месяце из Крыма приезжала, говорит как вы с такими ценами живёте, у нее глаза круглые.
VikaGraum    20.06.2018, 15:55
Оценка:  +4
VikaGraum
Я извиняюсь, если мой юмор (действительно черный) показался Вам насмешкой. Я этого не хотела; более того, я могу понять, что людям тяжело. Я не в оранжерее выросла, я пережила юность в России 90-х, а потом панковские подвалы Берлина были и много еще чего, пока не обустроилась. Голод и холод я знаю.
Big_ZANOZA4    20.06.2018, 15:55
Оценка:  +5
Big_ZANOZA4
Ладно, проехали. В конце концов все мы люди.
Olifir4ik    20.06.2018, 15:55
Оценка:  +1
Olifir4ik
Маланцы скоро наедут и будет прирост.
степовик    20.06.2018, 15:55
Оценка:  -4
степовик
Они пытаются уничтожить цивилизацию воинов Христовых, нонкомформистов обеих берегов Днепра... Но ничего у них не получиться.. Киевский Чудотворче, помилуй нас грешных, молитвами дяди Феди и всех святых! Фрипулья! Безмежжя! Фрипулья!
VikaGraum    20.06.2018, 15:55
Оценка:  +4
VikaGraum
Простите, а с каких это пор "воины Христовы" стали считаться нонкомформистами?
___
А от многократных возгласов "Фрипулья!" проблемы все же не уйдут...
Zorvag    20.06.2018, 15:56
Оценка:  +4
Zorvag
Вик, ты зря прикалываешься - тут все серьезно. Товарищ обращается к "молитвам дяди Феди". Это сакральные молитвы, свитки были найдены в древней библиотеке античного Простоквашино. Был там чудотворец Дядя Фёдор, у него даже кошки с собаками обретали речь и разум. Тот еще чародей был... поаккуратнее)
endorphinchik    20.06.2018, 15:55
Оценка:  +1
endorphinchik
Интересно бы ещё знать причины такой смертности...
Видя то, как современные сучки с упоением сосут сигареты, начиная с подросткового возраста, могу предположить, что уровень смертности будет держаться - от рака лёгких в частности...
Адмиралиссимус    20.06.2018, 01:34
Оценка:  +8
Адмиралиссимус
Верной дорогой идёте, товагищи! (с)
степовик    20.06.2018, 15:55
Оценка:  -1
степовик
Борьба за коммунальное народовластие под всеми флагами и лозунгами продолжается... Партия Безмежжя (Киевский Осередок) рекрутирует все новых и новых казаков в свои ряды... Фрипулья!
Глод    20.06.2018, 01:34
Оценка:  +6
Глод
Живемо по-новому.
степовик    20.06.2018, 15:55
Оценка:  -2
степовик
Господи, помилуй! Фрипулья!
whatafun    19.06.2018, 14:08
Оценка:  +23
whatafun
в украине каждый год вымирает немаленький город размером в Черновцы или Ровно. Это не беря во внимание эмиграцию. За 4 года Украина уменьшилась почти на целый город миллионник. Это геноцид. Если посмотрим на эмиграцию - то потери как во 2ой мировой скоро будут
Asmo    20.06.2018, 01:34
Оценка:  -8
Asmo
О боже ж мой с 93-го года падает население и каждый год в течении 25 лет такой Кэп пишет одно и тоже самое, сравнивая с войной и геноцидом )
Потому_что    19.06.2018, 14:08
Оценка:  +25
Потому_что
реформы удались, Покращення в силе.
Пища_для_ума    19.06.2018, 14:08
Оценка:  +19
Пища_для_ума
Ага, и мрут от счастья.
Евроскептик    20.06.2018, 01:33
Оценка:  +4
Евроскептик
Только проблема теперь с могилами,площадей под кладбища не хватает..