Информационное сообщение о гибели резервиста на Черниговщине

Информационное сообщение о гибели резервиста на Черниговщине

19.06.2018 около 5:00 утра на территории одной из воинских частей, дислоцированных близ пгт Гончаровское Черниговской области был найден повешенным военнообязанный-резервист, младший сержант 1976 года рождения.

Тело умершего обнаружено в недостроенном здании, которое находится в палаточном городке воинской части. Для повешения он использовал поясной ремень.

Установлено, что накануне, 18.06.2018, он был призван в данную воинскую часть на учебные сборы.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Черниговского районного отделения полиции Черниговского отдела полиции ГУНП в Черниговской области и военной прокуратуры Черниговского гарнизона Центрального региона Украины.

В ходе осуществления первоочередных следственных (розыскных) действий, осмотра места происшествия и тела, проведенного с участием судебно-медицинского эксперта, признаков телесных повреждений у потерпевшего, следов борьбы, и инсценировки самоубийства не выявлено.

По данному факту военной прокуратурой Черниговского гарнизона 19.06.2018 зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с дополнительной отметкой "самоубийство". Процессуальное руководство в указанном уголовном производстве осуществляется военной прокуратурой Черниговского гарнизона Центрального региона Украины.

В настоящее время проводятся допросы очевидцев происшествия, проверяется версия самоубийства военнообязанного. Сейчас в суд направлено ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK