Переключиться на мобильную версию

США почти вдвое сократят военную помощь Украине

В 2019 году оборонный бюджет США вырастет на 16 миллиардов долларов, но помощь Украине снизится почти вдвое.
Оборонный бюджет США предусматривает 200 млн долларов помощи Украине
Оборонный бюджет США предусматривает 200 млн долларов помощи Украине
AP
Оборонный бюджет США на 2019 год, утвержденный Сенатом, предусматривает выделение помощи Украине в размере 200 миллионов долларов, сообщает Укринформ.

Читай также: Канада увеличит размер военной помощи Украине

 
Так, в законопроекте в разделе 1233 “Продолжение инициативы поддержки Украины в сфере безопасности“ указано, что “на 2019 финансовый год предусмотрено $200 млн“. 

Кроме того, в документе содержится положение о необходимости “сохранять прочную поддержку Украины в сфере безопасности, включая предоставление летальной помощи оборонного характера, и в то же время способствовать необходимым институционным реформам в области обороны“.

Отметим, оборонный бюджет США на следующий год составит 716 миллиардов долларов.

Напомним, военный бюджет США на 2018 год составляет почти $700 млрд. Документ предусматривает выделение $350 млн на военную помощь Украине. При этом изначально планировалось выделить $500 миллионов.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Lobzik1    21.06.2018, 09:58
Оценка:  +2
Lobzik1
сократят не патриоту порошенку
Od-gol    21.06.2018, 00:41
Оценка:  +1
Od-gol
А кто-нибудь может сказать сколько платят налогов транс-национальные компании США?
андрей    20.06.2018, 23:52
Оценка:  -7
андрей
200 лимонов тоже хорошо а бы все дошло на фронт
Miximir    20.06.2018, 15:57
Оценка:  -1
Miximir
А можно что бы сша свалило полностью?
kruglovich    21.06.2018, 00:41
Оценка:  +2
kruglovich
нет это хозяева
ThaiFever    20.06.2018, 15:56
Оценка:  +4
ThaiFever
господа , пора бы запомнить - использованные презервативы выкидывают.
*******    20.06.2018, 15:56
Оценка:  -6
*******
Тогда что ты тут делаешь гон---дон?
Тисс    20.06.2018, 15:57
Оценка:  +2
Тисс
Он пишет. а что тут делаешь ты, быдло без имени, без роду-племени?
надежда    20.06.2018, 15:56
Оценка:  -2
надежда
розвели
Via_dolorosa  (аноним)  20.06.2018, 15:55
Оценка:  -3
Via_dolorosa
Можно подумать до этого сюда завозили эшелонами броню и давали нам высоко_точное оружие которого так не хватает что б прицельно бить сепаров. Туда надо вводить миротворцев но их должно быть тысячи и перекрывать границу клоака-рф, тогда и война закончится за 3-4 недели.
Rabyshkin    20.06.2018, 15:55
Оценка:  0
Rabyshkin
Сохранить после выборов нынешнюю политику нет никаких шансов. По-этому помощь от конгресса после выборов останется только для активистов.
KIBARG    20.06.2018, 01:34
Оценка:  +9
KIBARG
Всё-равно толку ноль, конфликт заморожен, и продвижения нет
VikaGraum    20.06.2018, 01:34
Оценка:  +8
VikaGraum
"... включая предоставление летальной помощи..."
____
Да кто ж так переводит-то???
Господа, кому нужна летальная помощь?
За_дона_Пэдро!!!    20.06.2018, 09:41
Оценка:  +9
За_дона_Пэдро!!!
Это и есть "План Маршалла" в отношении Украины.
Сначала летально помогли, организовав "революцию", а теперь выплачивают "гробовые".
Dezzire    20.06.2018, 15:55
Оценка:  -1
Dezzire
Примечательно, что соседи самостоятельно ведут летальную пенсионную политику. Еще и радуются при этом.
ZEF    20.06.2018, 15:57
Оценка:  -3
ZEF
Вате привет