Переключиться на мобильную версию

В Одессе молотками сбили звезды со здания военно-морской базы

Места советской символики замазали шпаклевкой, позже их покроют краской.

В Одессе 20 июня на здании управления Западной военно-морской базы, расположенной на Приморской улице, военнослужащий, стоя на лестнице, молотком сбил лепнину в виде советских звезд.

Об этом сообщает местное издание Думская.

Места, где были звезды, замазали шпаклевкой, оставив основную лепку.

Отметим, Западная военно-морская база ВМС Украины создана 10 апреля 1994 года после провокационных действий Черноморского флота Российской Федерации и попыток незаконного вывоза военного имущества.

Читай также: В Одессе мужчине грозит тюрьма за советский флаг

“До этого 8-9 апреля 1994 года состоялось силовое противостояние, связанное с похищением российскими военными радионавигационного оборудования западной части Черного моря. Решающую роль в этих событиях сыграл командующий ВМС Украины вице-адмирал Владимир Безкоровайный, который непосредственно руководил прекращением противоправных действий российских военных в Одессе“, - уточнило издание.

Первым командующим базы стал капитан 1 ранга (в дальнейшем — контр-адмирал) Дмитрий Украинец.

Как сообщалось 20 июня, в рамках декоммунизации профкомитет Рады одобрил переименование двух областей.

Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
krolikoffnеt    21.06.2018, 17:56
Оценка:  -6
krolikoffnеt
В 30е годы налепили, в 10 е сняли. Озвиздение длилось примерно 80 лет
nata    21.06.2018, 16:41
Оценка:  +6
nata
Пациенты...
denis82    21.06.2018, 16:40
Оценка:  +11
denis82
ой ребята на флаге США тоже есть звезды: примите меры, а то не порядок какой-то получается)))!!!
krolikoffnеt    21.06.2018, 17:57
Оценка:  -9
krolikoffnеt
Начинайте принимать меры уже сегоюдня прямо на ваших чебоксарах .
denis82    21.06.2018, 19:00
Оценка:  +5
denis82
а причем тут Чебоксары...я из Киева Дарницкий рпайон...а ты кроля по ходу того...
denis82    21.06.2018, 19:01
Оценка:  +2
denis82
к чему этот комментарий не понимаю???
nrg.kpi    21.06.2018, 16:40
Оценка:  +7
nrg.kpi
... и списали из бюджета пару млн.. )
Marvia    21.06.2018, 16:40
Оценка:  +3
Marvia
А я сегодня перфоратором отверстие для вытяжки на кухне просверлил. Одного уровня новости.
VikaGraum    21.06.2018, 16:40
Оценка:  +12
VikaGraum
Есть такое понятие - прокрастинация. Это когда человек всячески затягивает время и выполняет кучу малозначимых дел, лишь бы не приступать к основному. Для Украины основное - построить новое будущее; но это непростое дело, поэтому проще вместо этого погрузиться в ковыряние прошлого.
krolikoffnеt    21.06.2018, 17:58
Оценка:  -9
krolikoffnеt
Ничего вы про Украину не знаете. Но как типичная рассианка сразу сделали выводы, под давлением киселевщины и соловьиного помета .
denis82    21.06.2018, 16:40
Оценка:  +8
denis82
ну все теперь заживем!!!
Nykolay    21.06.2018, 16:40
Оценка:  +1
Nykolay
а кто вам сказал что есть прямая связь между избавлением от коммунст. прошлого и благосостоянием страны; это абсолютно независимые явления. От того что снимают серп и молот и не праздную день великого октября экономика никак не страдает. Она страдает от воровства, разгильдяйства и всеобщ. пофигизма.
denis82    21.06.2018, 16:40
Оценка:  0
denis82
полностью согласен особенно с последним предложением
kievliyanin    21.06.2018, 16:39
Оценка:  +16
kievliyanin
Типичный украинский провинциальный идиотизм.
ChiefPlumber    21.06.2018, 16:39
Оценка:  +10
ChiefPlumber
Опять героизм....
Аплодисменты, панове.... Аплодисменты....
krolikoffnеt    21.06.2018, 18:00
Оценка:  -4
krolikoffnеt
О чем вы ? Это заурядное событыие на углу Приморской и Армянского переулка .
Ct    21.06.2018, 16:39
Оценка:  +9
Ct
Опять что-то ломают и радуются
Может пусть построят хоть что нибудь.