Замначальника ГФС Сумской области поймали на взятке

Топ-чиновник вместе с инспектор фискальной службы требовали 60 тысяч гривен за подделку результатов проверки.
Замначальника ГФС Сумской области поймали на взятке
facebook.com/lysenko.andrii

В Сумской области задержали на взятке заместителя начальника Государственной фискальной службы и главного государственного ревизора. Об этом в среду, 20 июня, сообщил спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко в Facebook.

"Досудебным расследованием установлено, что заместитель начальника ГУ ГФС в Сумской области по предварительному сговору с главным государственным ревизором – инспектором ГУ ГФС в Сумской области, используя свое служебное положение, получили от физического лица-предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 60 000 гривен, за уменьшение в акте проверки суммы доначисленных якобы неуплаченных им налогов и сборов, а также штрафных санкций с 1 млн гривен до 25 тыс. гривен", - написал Лысенко.

Задержание произошло во время осуществления досудебного расследования в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины (Получение неправомерной выгоды служебным лицом, которое занимает ответственное положение), в порядке ст. 208 УПК Украины, сразу после получения неправомерной выгоды.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Киеве задержали прокурора на взятке в 22 тысячи долларов. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK