"У Сенцова лечебное голодание": омбудсмен РФ сделала циничное заявление

Москалькова утверждает, что украинский режиссер "не похудел, он даже прибавил несколько килограммов".
"У Сенцова лечебное голодание": омбудсмен РФ сделала циничное заявление
svoboda.org

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова сделала циничное заявления, сказав, что у осужденного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова “лечебное голодание получается“.

Об этом Москалькова рассказала российскому изданию Новая газета.

Читай также: Сенцов в реанимации, но продолжает голодать - сестра

“Писали, что у него зубы выпали, что там чуть ли не цинга - это не так, зубы на месте. Он... выглядит хорошо. Получает поддерживающую терапию: витамины, глюкозу, белки. По собственной воле получает. То есть у него фактически там как лечебное голодание получается. Ну а так голодовка, протест - это его законное право“, - сказала она.

Она также добавила, что Сенцов не похудел, а “даже прибавил несколько килограммов“.

Ранее, бывший кандидат в президенты РФ Ксения Собчак сообщала, что Сенцов потерял два зуба и имеет исхудалый, бледный вид.

Напомним, 20 июня Европейский суд по правам человека направил правительству России запрос с просьбой предоставить подробную информацию о состоянии здоровья украинского режиссера.

В то же время, уполномоченный по правам человека в Украине Людмила Денисова через адвоката передала Олегу Сенцову письма от президента Петра Порошенко и вице-спикера Ирины Геращенко.

До этого, 19 июня в России известные журналисты, режиссеры и актеры обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой помиловать украинского заключенного. После, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков намекнул, как можно освободить Сенцова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK