Запрет на убийство собак для еды вынес суд в Южной Корее

Подобное решение впервые в истории вынесено южнокорейским судом
Запрет на убийство собак для еды вынес суд в Южной Корее
depositphotos.com

Южнокорейский суд впервые признал убийство собак для получения мяса незаконным. Местные активисты по защите прав животных обещают, что продолжат требовать полностью запретить употребление в пищу домашних питомцев.

Об этом сообщает Страна со ссылкой на AFP.

Группа защиты прав животных в прошлом году подала жалобы на оператора собачьей фермы в Пучхоне, обвинив его в “убийстве животных без надлежащих причин“ и нарушении строительных и гигиенических правил. Позже прокуроры предъявили ему обвинение. 

Читай также: В России двух мужчин будут судить за убийство овчарки на шашлык

Фермер был осужден судом города Пучхон, который постановил, что потребление мяса не является законным основанием для убийства собак, и оштрафовал его на три миллиона вон ($2700).  Владелец фермы отказался от своего права на апелляцию. Это решение было принято в апреле, но с подробностями обнародовано только на этой неделе. Это было первое подобное решение суда Южной Кореи.

Собачье мясо давно является традиционной частью южнокорейской кухни и ежегодно жители этой страны съедают около миллиона собак. Однако, в последние годы его потребление сократилось, так как южнокорейцы под давлением активистов все чаще воспринимают собаку как лучшего друга человека, а не как домашний скот.

Несмотря на отсутствие конкретного запрета, власти ссылаются на правила гигиены или законы о защите животных, которые запрещают жестокие методы убоя, чтобы упразднить собачьи фермы и рестораны перед международными событиями, такими как Олимпийские игры в Пхенчхане.

Как сообщалось 13 июня, в Запорожье живодеры сожгли живьем щенков.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK