Переключиться на мобильную версию

На Буковине люди устроили самосуд водителю, насмерть сбившему подростка

Ребенок ехал на велосипеде, от полученных травм он скончался в карете скорой помощи.
Водителя от расправы толпы спасла полиция
Водителя от расправы толпы спасла полиция
Скриншот из видео

В селе Лукавцы в Вижницком районе Черновицкой области произошла трагическая авария - машина сбила 15-летнего подростка.

Об этом сообщает ТСН.

Читай также: В Житомирской области микроавтобус насмерть сбил мальчика-велосипедиста

Как говорят свидетели, парень не увидел машину, которая ехала на иностранных номерах, она неслась слишком быстро, и водитель не успел затормозить. От травм 15-летний подросток умер в карете “скорой“.

Как водитель сбил ребенка видели с десяток людей. Возмущенные жители села набросились на автомобилиста и начали его избивать. Водителя от толпы спасла полиция. Правоохранители открыли уголовное производство, водителю грозит 8 лет за решеткой.

Как сообщалось 1 июня, сбитый в Киеве полицейским подросток “стабильно тяжелый“.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
selumin44    22.06.2018, 23:31
Оценка:  0
selumin44
Поэтому у машины всегда должен быть хозяин который обязан отвечать независимо от того был ли он за рулем или нет.А то евробляха и концы в воду.
staricom    22.06.2018, 15:21
Оценка:  +24
staricom
Если бы не свидетели...! хрен бы нашли этого евробляхера!
Estranged    22.06.2018, 15:21
Оценка:  +14
Estranged
Всю жизнь пешком ходил, а тут дорвался до руля, почувствовал себя шумахером.
И зачем ему была эта евробляха? Жил бы спокойно дальше.
Derrus    22.06.2018, 15:20
Оценка:  +17
Derrus
Будет как с Зайцевой если он при бабле - поругают и отпустят. А так хоть как-то люди его наказали.
zuev_v    22.06.2018, 15:20
Оценка:  +21
zuev_v
на бляхах мажоры не рассекают
заУкраину    22.06.2018, 15:20
Оценка:  +31
заУкраину
в мелких городах и сёлах местные мажоры рассекают
Dimasski    22.06.2018, 15:21
Оценка:  +15
Dimasski
ты посмотри сколько депутатов на бляхах ездит, а потом трепись про мажоров.. халява никому не чужда, а мажорам и подавно..
kuppa    22.06.2018, 15:20
Оценка:  +24
kuppa
Зачем сажать, за наши деньги падлу кормить...самосуд и только!
Роман    22.06.2018, 15:21
Оценка:  +1
Роман
от тюрьмы и сумы..
однажды, не дай бог, и у Вас может такая ситуация, что кто-то кинется под колеса.
Yonchik    22.06.2018, 15:21
Оценка:  +11
Yonchik
Соблюдайте правила и у вас будет достаточно времени чтоб затормозить.
realМовчанюк    22.06.2018, 15:19
Оценка:  +16
realМовчанюк
Всего 8 лет убийце?
Шаша*    22.06.2018, 15:19
Оценка:  +5
Шаша*
отсидит 3 - 4
DrFreeman    22.06.2018, 15:19
Оценка:  +8
DrFreeman
очень часто дети, да и взрослые выбегают/выезжают на лясах на дорогу как бессмертные. то что водила ехал "слишком быстро" это не установленный факт - я как водитель знаю о чем пишу, даже на скорости 50 не всегда можно среагировать, когда под колеса бросаются.
Vity@    22.06.2018, 15:19
Оценка:  +13
Vity@
Посмотри на вмятину в машине, уж точно не 50 км/час
Estranged    22.06.2018, 15:21
Оценка:  +6
Estranged
12.1. Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку, *** щоб мати змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати ним.

Неадекватные пешеходы попадаются редко, а неадекватные водилы - постоянно.
Estranged    22.06.2018, 15:21
Оценка:  +5
Estranged
Пункт 12.1 намекает тебе, что 50 км.ч - это максиально допустимая, это не значит, что нужно ехать именно 50, не взирая на возможные опасности, детей на обочине, плохой обзор, велосипедистов и т.д.
lightoflife    22.06.2018, 18:23
Оценка:  +4
lightoflife
на скорости 50 км.ч убить человека легковой машиной намного тяжелее. максимум ушиб или перелом рук, ног.
а эта скотина понятно, что летела по сельской дороге как минимум 90...
lightoflife    22.06.2018, 18:23
Оценка:  +2
lightoflife
8 лет за такое маловато... хотя я незнаю всех обстоятельств. но еврономера и скорость этого чмыря по сельской дороге говорит о многом.
Estranged    22.06.2018, 18:23
Оценка:  +4
Estranged
"в Швеции планируют уменьшить скорость в городах с 40 до 30 кмч.
По мнению специалистов, это позволит сохранить жизни 13 человек, которые гибнут на дорогах ежегодно."
13 человек в год, Карл!
katzIgor    22.06.2018, 15:19
Оценка:  +18
katzIgor
буквально вчера ехал в н.п. под Киевом по главной, скорость км50 как в метрах 10 с правой стороны вылетает курица на велосипеде перекисая все полосы. Мне интересно, бабе лет 45-50 а она вылетает из за забора через всю дорогу, это адекватно...
VikaGraum    22.06.2018, 15:20
Оценка:  +13
VikaGraum
Как я Вас понимаю! А еще есть любители дорогу ночью переходить, не делая поправку на то, что обочину я вижу совсем не так хорошо, как днем! Поэтому у меня только один рецепт: увы, но сбрасываю скорость до 40, когда по мелким нас.пунктам еду. Там еже живность домашняя бегает...
Drokus    22.06.2018, 15:21
Оценка:  +3
Drokus
Другому кому нибудь расскажи, крался он около села 50 км...
Скорее петух ехал в машине, в одной руке телефон, в другой сигарета, рулит коленом...
Галина    23.06.2018, 09:25
Оценка:  -1
Галина
Один простой вопрос - велосипедист правила соблюдал ? У него куда больше шансов было предвидеть и предотвратить, нежели у водителя. К сожалению среди погибших виноваты более 70 проц.
krolikoffnеt    22.06.2018, 15:19
Оценка:  +11
krolikoffnеt
В каждом селе возле дороги , в специально отведенном месте должна храниться веревка , мыло, тубаретка. Что бы в день Х успеть до приезда полиции провести суд Линча. Суд Линча - самый справедливый и самый народный суд в мире .
Maxxfactor    22.06.2018, 15:20
Оценка:  +5
Maxxfactor
Ваши поправки к Криминальному кодексу успешно приняты и приведены к исполнению.
Gagarinn    22.06.2018, 15:19
Оценка:  +15
Gagarinn
Опять бляховод?