Переключиться на мобильную версию

Под Радой митингуют противники ЛГБТ-маршей

Участники акции требуют от властей не допускать проведения Маршей равенства и прекратить "антисемейную пропаганду".
На митинге также присутствуют депутаты
На митинге также присутствуют депутаты
УНИАН

У здания парламента в Киеве около 300 человек проводят акцию в поддержку традиционных семей и выступают против проведения ЛГБТ-маршей. Об этом сообщает Интерфакс-Украина. 

Активисты держат плакаты и баннеры с надписями “Запретить пропаганду гомосексуализма“, “Дети имеют право на маму и папу“, “Папа, мама и ребенок - это здоровая Украина“, “Марш равенства на крови - вот лицо ЛГБТ“. Среди участников акции есть несколько молодых людей в футболках с надписью Национальный корпус.

Митингующих поддержал народный депутат из фракции Народный фронт Юрий Тимошенко.

Также участники акции раздают прохожим листовки, в которых выдвигают требования к президенту, премьер-министру, председателю Верховной Рады, министру внутренних дел не содействовать организации Марша равенства и провести расследование событий, которые имели место во время проведения последнего шествия.

Читай также: Правозащитники требуют уволить жену Турчинова из университета за гомофобию

Кроме того, в листовках содержится призыв “прекратить антисемейную и гендерную пропаганду в школах“.

Также митингующие выступают против адаптации законодательства к европейским стандартам в сфере семейного и гражданского права, что предусмотрено “Планом действий по реализации Национальной стратегии в сфере прав человека на период до 2020 года“, который правительство утвердило в 2015 году.

Как сообщалось, 17 июня в центре Киева состоялся Марш Равенства, организованный ЛГБТ-сообществом. По данным полиции, во время марша было семь попыток остановить движение колонны.

Также рано утром полицейские задержали 57 активистов, которые пытались препятствовать проведению Маршу равенства в центре Киева.

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
МАРКОВ    24.06.2018, 15:07
Оценка:  0
МАРКОВ
с каких пор Мосийчук стал депутатом "народный фронт тимошенки" ??
Next-Step    22.06.2018, 18:25
Оценка:  +2
Next-Step
А де поліцайські кордони? Що, немає потреби охороняти родини українців?
От вам реальне становище в країні, от вам і наглядно, де волевиявлення, а де диктатура.
MarketResearch    22.06.2018, 18:23
Оценка:  +3
MarketResearch
За чей счет банкет? )))
MarketResearch    22.06.2018, 18:23
Оценка:  +2
MarketResearch
Какие геи?
Какие лесбиянки?

В нашей стране добрая половина детей воспитана однополыми парами: мама и бабушка!
заУкраину    22.06.2018, 18:23
Оценка:  +2
заУкраину
да ладно прям половина. Бабушки с мамами не целуются взасос при детях. как однополые
заУкраину    22.06.2018, 18:23
Оценка:  +4
заУкраину
свободу лгбтшникам только в их гей- клубах, в культурных общественных местах- гнать в три шеи
Вспышка_Справа    22.06.2018, 18:23
Оценка:  +3
Вспышка_Справа
Виталик Кличко на прошлом гей-параде шел в первом ряду. Если запретить гей-парады, где еще Виталику покрасоваться?
Конфузий    22.06.2018, 18:23
Оценка:  +2
Конфузий
На сессии Киевсовета.
заУкраину    22.06.2018, 18:25
Оценка:  +3
заУкраину
в кожаном корсете с плёткой?
Конфузий    22.06.2018, 18:25
Оценка:  +2
Конфузий
В кожаной маске и портупее.
Martian_bite    22.06.2018, 15:21
Оценка:  -10
Martian_bite
Радикальна гомофібія, яка відповідає національному курсу путінської Росії, неможе бути національним курсом для України, в порушення того інтеграційного курсу, який ми обрали і в 2004 і в 2014. Гомофобія нелегальна у всіх цивілізованих країнах.
Конфузий    22.06.2018, 15:21
Оценка:  -3
Конфузий
Тогда я выбираю гомофагию.
Martian_bite    22.06.2018, 18:23
Оценка:  -7
Martian_bite
У мене немає часу сперечатися. Просто прочитайте це: "...Также митингующие выступают против адаптации законодательства к европейским стандартам в сфере семейного и гражданского права...". Що ще потрібно додати, що б стало ясно, що відбувається?
Конфузий    22.06.2018, 18:23
Оценка:  -1
Конфузий
Я вижу что времени думать у тебя тоже нет.
Martian_bite    22.06.2018, 18:23
Оценка:  -5
Martian_bite
На твій тупий і примітивний тролінг у мене часу точно немає.
Конфузий    22.06.2018, 18:23
Оценка:  0
Конфузий
Гнилая отмазка.
MarketResearch    22.06.2018, 18:23
Оценка:  0
MarketResearch
Я очень ровно отношусь в представителям ЛГБТ. И против нарушения любых их прав.

Но я также против маршей равентсва! Однозначно.

Давайте соберем несколько сотен обчных мужчин и женщин. Оденем их в откровенные одежды и пусть они ходят по центру города и изображают сцены гетеросексуального соития.
темп    22.06.2018, 15:21
Оценка:  -1
темп
Бред бессмысленный. Типа геи против семьи с папой и мамой. Всё проплачено. Людям нечего делать...
Конфузий    22.06.2018, 15:21
Оценка:  -2
Конфузий
Почему "типа"? Так оно и есть.
Гопак_и_Гамак    22.06.2018, 15:21
Оценка:  -3
Гопак_и_Гамак
Агенты Путина во всей своей гомофобной красе! Всех задержать, переписать, расстрелять, а бардюро-поребрики возле Рады покрасить в жёлтый цвет!
заУкраину    22.06.2018, 15:21
Оценка:  +1
заУкраину
не митинговать надо, а выкинуть из рады лиц нетрадиционной ориентации