Переключиться на мобильную версию

Мининфраструктуры обещает заменить маршрутки на "неолайнеры"

Мининфраструктуры планирует до 2030 года полностью отказаться от маршруток.
Мининфраструктуры презентовало стратегию Drive Ukraine
Мининфраструктуры презентовало стратегию Drive Ukraine
УНИАН

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Мининфраструктуры, в рамках транспортной стратегии, планирует до 2030 года полностью отказаться от маршруток и заменить их на “комфортабельные неолайнеры“.

Об этом он заявил в ходе официального объявления о начале внедрения Национальной транспортной стратегии Украины до 2030 года Drive Ukraine, передает УНИАН.

“Для многих из вас будет странным, но в наших планах полностью отказаться от современных украинских маршруток. Стратегия предусматривает переход к комфортабельным неолайнерам“, - сказал он.

Читай также: В Киеве появится современный транспорт на 8 новых маршрутах

Ранее, Кабинет министров утвердил Национальную транспортную стратегию Украины до 2030 года Drive Ukraine 2030, целью которой является интеграция Украины в мировую экономику и технологический скачок в сфере инфраструктуры.

Новая стратегия направлена на усовершенствование нормативно-правового регулирования отрасли перевозок с целью сформировать систему эффективного управления. Планируется также внедрять программы подготовки и развития персонала, повышать прозрачность принятия решений, улучшать тарифное регулирование рынка транспортных услуг. 

Напомним, 21 июня Министерство инфраструктуры Украины совместно с проектом технической помощи AASISTS поддержка имплементации Соглашения об ассоциации и Национальной стратегии в секторе транспорта Украины, финансируемого ЕС, и презентовали Национальную транспортную стратегию Украины до 2030 года - Drive Ukraine.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
alexanderwind    23.06.2018, 15:06
Оценка:  +2
alexanderwind
А чего не до 2050 - грош цена таким обещаниям. И где план поэтапной замены - представят в 2029 - со слезами на глазах и просьбой перенсти на 2040 - когда этот господин на Гаваях уже давно будет проживать заработав на скотовозках за наш счёт...
Fornarina7788    23.06.2018, 15:05
Оценка:  +2
Fornarina7788
Не,ну где-то в глубинке Франции,стоишь себе на идеально ровной дороге рядом с закрытыми из-за кризиса лавчонками,на месте,которое типа называется остановка (люди подсказали) и ждешь пару часов неолайнер..почему так долго? ну может отменили несколько рейсов,может выходной у водителя,может неправильно
Fornarina7788    23.06.2018, 15:05
Оценка:  +2
Fornarina7788
глянула рассписание на сайте (но не 2 часа же!) И..о чудо! Подъезжает этот 5 евровый лайнер,чтобы подъехать 2 км до соседнего поселка..Эх,не жизнь- а сплошная медитация в харчевне с битыми тарелками в этой Франции...Но у нас просто сопьются) Это вам не бокал вина-с обеда до вечера тянуть)
Fornarina7788    23.06.2018, 15:05
Оценка:  +2
Fornarina7788
Лучше бы уже беспилотники внедряли) А че-мы же прогрессивные!)
П    23.06.2018, 15:05
Оценка:  +1
П
Что министр подразумевает под "неолайнер"? Есть какое то описание?
Entente    23.06.2018, 15:06
Оценка:  +4
Entente
Берешь "Газель", как на фото вверху, или Мерс микроавтобус 2005 года, и в 2029 делаешь капиталку задорого только в назначенной министерством СТО, дополнительно платишь 10 тысяч баксов и получаешь через 30 минут (за сервис!) сертификат с красивой голограммой, и у тебя "Козацький возик" - неолайнер!)
П    23.06.2018, 15:05
Оценка:  +2
П
Так, что Hyperloop уже не будет?
german-n    23.06.2018, 15:06
Оценка:  +3
german-n
Hyperloop'a уже не будет. Будет Hyperdoopa.))
Hekkler    23.06.2018, 15:05
Оценка:  +6
Hekkler
Еще круче было бы начать запускать по плану "нанолайнеры" до 2040, а потом "гиперспейстурботранспортеры " до 2060, но получать финансирование из бюджета по 8-10 миллиардов гривен в год уже уже сейчас, чтобы немедленно приступить к этой работе. Это какая же жисть настанет у наших потомков! Сказка!))
bertal    22.06.2018, 18:24
Оценка:  +6
bertal
"Ведь за десять лет, — говорит он(Ходжа Насреддин), — кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмэр, или ишак, или я. А тогда поди разбирайся, кто лучше знал богословие!»
Пища_для_ума    22.06.2018, 18:23
Оценка:  +4
Пища_для_ума
Да так и напишите, будут ездить пока сами не развалятся.
Евроскептик    22.06.2018, 18:23
Оценка:  +6
Евроскептик
Какие лайнеры,тут у людей на маршрутки денег не хватает.А ещё-какие лайнеры по диким украинским ямкодорогам?
Кайдаш    22.06.2018, 15:21
Оценка:  +11
Кайдаш
Главное словечко покрасивее-понепонятнее придумать, и сроки выполнения не очень близкие, и не очень удалённые прописать. Поймать бы в 2030 г. этого самого Омеляна, и поинтересоваться с пристрастием - "а где обещаные комфортабельные неолайнеры?" - он уже к том у времени забудет, о чём
Кайдаш    22.06.2018, 15:21
Оценка:  +9
Кайдаш
брехал
Евроскептик    22.06.2018, 18:23
Оценка:  +8
Евроскептик
Они с Гросманом уже все дороги новым асфальтом покрыли)))
квакль-бродякль    23.06.2018, 15:06
Оценка:  +2
квакль-бродякль
Сначала нужно поймать Ющенко и потребовать назад с процентами деньги на больницу "Будущего", которая так и не была построена при "самом лучшем" по мнению неадекватов, "президенте"!