Военная прокуратура расследует факт растраты на Житомирском бронетанковом заводе

Военная прокуратура расследует факт растраты на Житомирском бронетанковом заводе

Военной прокуратурой Житомирского гарнизона Центрального региона Украины осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту растраты государственных средств служебными лицами ГП “Житомирский бронетанковый завод“ со злоупотреблением служебным положением. Указанные средства поступили в госпредприятия на выполнение контракта по государственному оборонному заказу по ремонту боевых машин пехоты.

Уголовное производство открыто по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, досудебное расследование в котором осуществляют следователи Главного управления национальной полиции Украины в Житомирской области.

%img2huge%

22.06.2018 прокурорами, следователями при оперативном сопровождения Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины с привлечением сотрудников департамента внутренней безопасности Государственного концерна “Укроборонпром“ и специалиста Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз проведен обыск складских и офисных помещений указанного государственного предприятия . В ходе обысков обнаружены гусеничные комплекты, поставленные ООО “Научно-производственная компания“ Нова“и документы по их поставке.

Актуальность данного вопроса обусловлена ​​необходимостью проверки полученной в ходе досудебного расследования информации по поставленным государственному предприятию ООО “НПК НОВА“ под видом “новых“ гусеничных комплектов боевых машин пехоты, которые по данным следствия ранее находились в использовании, и рыночная стоимость которых соответственно ниже, чем предусмотрено договором.

Кроме этого, одновременно проведено 5 обысков в г.. Житомире и Харькове, в частности, по месту нахождения производственных мощностей ООО “НПК НОВА“, а также по месту жительства его руководителей.

По результатам полученных в ходе обысков фактических данных следователями к следственному судье подано ходатайство о назначении соответствующей комплексной товароведческой экспертизы и экспертизы металлов и сплавов для установления категорийности гусеничных комплектов, их соответствие установленным параметрам, качеству стали и рыночной стоимости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK