В Сумской области поймали похитителей пчел

Полиция установила, что к краже причастны двое мужчин: один – местный, другой – его знакомый из Сум.
В Сумской области поймали похитителей пчел
zolotoruno.com

В городе Тростянец в Сумской области правоохранители задержали двух мужчин, которые похитили ульи с пчелами. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в субботу, 23 июня.

О пропаже десяти ульев полицейским рассказал пасечник, житель одного из сел района. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная групп.

"Сыщики понимали – похищенные вещи слишком габаритные для того, чтобы быстро их перевезти и спрятать. Поэтому было вполне обоснованно предположение, что ульи скрыты где-то неподалеку, и воры в любой момент могли их забрать", – говорится в сообщении.

Оказалось, что интуиция правоохранителей не подвела – похищенные ульи были спрятаны в той же лесополосе, рядом с которой располагается пасека. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к краже причастны двое мужчин: один – местный, другой – его знакомый из Сум.

По данному факту открыто уголовное дело по статье о краже (ч.1 ст.185 УК Украины). Ворам грозит до трех лет тюрьмы. А найденные ульи вернулись к владельцу.

Ранее сообщалось, что в селах Запорожской области массово вымерли пчелы. В произошедшем пасечники обвиняют фермеров – те якобы несвоевременно обрабатывали поля ядохимикатами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK