Переключиться на мобильную версию

Полиция: Во Львове напали на лагерь ромов, есть погибшие

Погиб 24-летний ром.
Разгромленный лагерь
Разгромленный лагерь

Полиция Львова задержала семерых злоумышленников, которые поздно вечером 23 июня напали на лагерь ромов на окраине города.

Читай также: Нападение на цыган в Киеве: полиция объявила подозрения

Как сообщает пресс-служба львовской полиции на своей странице в Facebook, в результате нападения есть погибший, ряд пострадавших получили травмы.

“23 июня в 23.25 в полицию поступило сообщение о том, что в лесном массиве на окраине Львова группа неизвестных лиц в масках напала на лагерь в котором проживают граждане цыганской национальности“, - указано в сообщении правоохранителей.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, работники других служб и подразделений полиции Львовщины.

“Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, решается вопрос об открытии уголовного производства“, - добавили в полиции города.

Читай также: Нападение на цыган в Киеве: полиция объявила подозрения

По данным Zаxid.net, нападение произошло на улице ул. Трускавецкой.

В результате столкновений погиб 24-летний ром, который является жителем села Ривне Закарпатской области. Еще троих госпитализировали с ножевыми ранениями - 19-летнего жителя города Мукачево, 30-летнюю жительница села Буркатове Закарпатской области и 10-летнего мальчика, который также является жителем села Буркатове.

Напомним, ранее сообщалось, что на лагерь ромов в Тернополе напали неизвестные с битами.

Комментариев (45)
Отсортировать по дате Вниз
V7151017    24.06.2018, 20:01
Оценка:  +1
V7151017
Україна -- для українців. гидів при владі -- геть! авяканів -- до стінки та впритул....
G10    24.06.2018, 15:07
Оценка:  +7
G10
и чё, семеро смелых отмудохали целый табор цыган?
Конфузий    24.06.2018, 20:01
Оценка:  +3
Конфузий
Пацаны по 16-17 лет.
Bаrka    25.06.2018, 10:04
Оценка:  +2
Bаrka
В Киеве та же история с ними. Целые мини города обустроили. Во Львове был не так давно. Они на лужайках возле вокзала нанесли целые горы тряпок и устроили лагерь. Вообще это выглядит жутко. Ситуация становиться только хуже и будет обостряться. Власть закрывает глаза и собирается просто наказывать?
Goldy777    24.06.2018, 15:07
Оценка:  +26
Goldy777
То есть, когда цыгане грабят, нападают, избивают - ничего и полиция в стороне. Такое впечатление, что этот биомусор хорошо крышуется где-то очень высоко, и не в последнюю очередь из-за доходов от продаж наркоты и всего прочего, половина из которых (а может и больше) идет на "крышу".
СБУдремлет    24.06.2018, 15:07
Оценка:  +19
СБУдремлет
Ром - это напиток, а цыган - он и в африке цыган.
Конфузий    24.06.2018, 15:07
Оценка:  +10
Конфузий
В Киеве ночью застрелили посетителя ресторана. Но почему-то никто не предает этому национальной окраски. А во Львове зарезали бродягу - так сразу - топ новость. Материальчик явно заказной.
Master_Yoda    24.06.2018, 15:07
Оценка:  +10
Master_Yoda
Леваки, которые в Европе гадят, и тут свои филиалы пооткрывали.
Bаrka    25.06.2018, 10:04
Оценка:  +1
Bаrka
Ну тут сложно поспорить. Толерантность - отличное и даже прекрасное понятие. Но благодаря редким идиотам в Европе оно имеет неприятный душок. В каждого человека на сегодня клокочет немного внутри когда им говорят что надо быть толерантным. Тебя обворовали и ты высказал свое мнение как оно есть.
Bаrka    25.06.2018, 10:04
Оценка:  +1
Bаrka
А тебе уже пальчиком машут: "Но но парниша!"Идешь на выборы голосовать а там ни одного украинца в кандидатах. Капительман (Тимошенко) и Вальцман (Порошенко) как основные кандидаты или же Гройсман с "Куля в лоб".Про то как ведут себя в Украине кавказские меншинства вообще упустил, отдельный разговор
Ярослав    24.06.2018, 15:07
Оценка:  +11
Ярослав
Какая вообще проблема сделать для них резервацию и пусть себе живут там как хотят но без права покидать её
Shyrik_22    24.06.2018, 15:07
Оценка:  +5
Shyrik_22
Проблема в территории.
Ты бы хотел недалеко от себя иметь сотни цыган ? Врядли. Вот и другие не хотят. К тому же земля сейчас негласно уже поделена.
YoZhef    25.06.2018, 10:04
Оценка:  -1
YoZhef
Это невозможно, так как это прямое нарушение Конституции. Никто не может быть насильно переселен. Кроме того, их по Украине сотни тысяч, если не миллион. Кто их будет отлавливать и перемещать? Это народ кочевой, он не будет сидеть на месте.
Глод    24.06.2018, 15:07
Оценка:  +11
Глод
Жили бы как все, интегрировались бы в украинское обшество - никто бы их не трогал.
Netutachniy    24.06.2018, 20:01
Оценка:  -5
Netutachniy
А интеграция включает в себя петь гымн окраины или слава чему то там кричать?
i-dundel    25.06.2018, 09:18
Оценка:  +1
i-dundel
Я живу в Болгарии , хту тут немеряно, они никогда не вольются в общество, живут по своим законам на социальном подсосе- голосователи. блин.Не работают, не образованы. чисто биомусор, но социалку тянут по полной- многдетные. безработные. инвалиды, дети инвалиды. итд.Радуйтесь. что их мало
Глод    24.06.2018, 15:07
Оценка:  +20
Глод
В этот лесной массив на окраине Львова, наверное, опасно заходить было, когда там табор стоял.
denis82    24.06.2018, 15:07
Оценка:  +20
denis82
их надо везде гнать... воры и шарлатаны!!!
преведмедвед    24.06.2018, 15:07
Оценка:  0
преведмедвед
да да ,это они со своими офшорами Украину как липку ободрали
denis82    24.06.2018, 15:07
Оценка:  +1
denis82
нет не они мы их просто в верховную раду не выбрали, там ЕВРЕИ мутят: а это хуже любых цыган!!!
преведмедвед    24.06.2018, 15:07
Оценка:  -1
преведмедвед
так вы уточняйте кого гнать надо
YaYarick    24.06.2018, 20:02
Оценка:  +4
YaYarick
А зачем уточнять? Статья то о цыганах! О них и разговор.
БРОКЕР2018    24.06.2018, 15:07
Оценка:  0
БРОКЕР2018
чемодан-вокзал-будапешт
Конфузий    24.06.2018, 15:07
Оценка:  +8
Конфузий
Родина цыган - Индия.
Глод    24.06.2018, 15:07
Оценка:  +2
Глод
Самолёт-аэропорт-Дели.
Конфузий    24.06.2018, 15:07
Оценка:  +4
Конфузий
Пешком дойдут.