Итоги 24 июня: Победа Эрдогана и погром у ромов

Читай о самых важных и интересных событиях, которые произошли в Украине и мире за минувшие сутки.
Итоги 24 июня: Победа Эрдогана и погром у ромов
EPA/UPG

Действующий президент Турции добился переизбрания; молодые люди напали на лагерь цыган во Львове: News.bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Во Львове напали на лагерь цыган

Вечером 23 июня на лагерь ромов, который находится на окраине Львова, напала группа неизвестных лиц. В результате инцидента 24-летний житель Закарпатской области погиб, еще четыре человека ранены − 10-летний мальчик, двое 19-летних юношей и 30-летняя женщина.

Правоохранители задержали нападавших, которые оказались молодыми людьми в возрасте 16-17 лет, а также их 20-летнего организатора. Юношам грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

В полиции сообщили, что подозреваемые в нападении признали свою принадлежность к незарегистрированной группировке Трезвая и злая молодежь.

 

В Турции состоялись президентские выборы

По данным Высшего избирательного совета Турции, действующий президент страны Реджеп Тайип Эрдоган получил абсолютное большинство голосов на выборах главы государства.

После подсчета 97,7% бюллетеней Эрдоган лидирует и оставшаяся часть голосов не может повлиять на общие итоги голосования.

 

Лидеры ЕС не договорились по вопросу мигрантов

В Брюсселе прошел внеочередной саммит по вопросу миграции, в котором приняли участие представители 16 из 28 стран Евросоюза.

Выработать общее решение по беженцам не удалось, однако канцлер Германии Ангела Меркель заверила, что работа по разрешению миграционного кризиса на общеевропейском уровне продолжится.

 

В Приднестровье отказались от вывода войск РФ

В Министерстве иностранных дел непризнанной Приднестровской Молдавской Республики отказались от вывода военного контингента РФ, к которому призывает резолюция Генассамблеи ООН.

В ведомстве подчеркнули, что российские военнослужащие в Приднестровье выполняют исключительно миротворческие задачи.

 

В центре Одессы прогремел взрыв

На пересечении Троицкой улицы и Александровского проспекта в Одессе произошел взрыв. По данным СМИ, пострадал руководитель охранной фирмы Самсон Андрей Бабенко, который в момент инцидента заходил домой с женой, детьми и охраной.

Отмечается, что он получил ранения ног, а взрывчатку, вероятно, заложили под днище припаркованного рядом автомобиля.

 

В Харькове расстреляли мужа и жену

В одной из квартир Харькова расстреляли 40-летних супругов и ранили их 13-летнюю дочь. Полиция задержала подозреваемого в убийстве, мотивы преступления пока не озвучены.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK