Сепаратисты вынудили наблюдателей ОБСЕ ехать по заминированной дороге

Патруль выявил противотанковую мину ТМ-62 с проводом дистанционного управления, которая находилась в вырытом поперек дороги рве.
Сепаратисты вынудили наблюдателей ОБСЕ ехать по заминированной дороге
twitter.com/osce_smm

Пьяные сепаратисты заставили патруль специальной мониторинговой миссии проехать по заминированной дороге. Инцидент произошел в Петровском, что в 41 километре от Донецка, сообщает пресс-служба миссии.

Члены миссии заметили подозрительный предмет, наполовину закопанный в небольшое углубление на конце вырытого поперек дороги рва. Первый автомобиль патруля остановился на расстоянии примерно пяти метрах к востоку от предмета, а второй - в примерно 10 метрах к западу от него.

По оценке ОБСЕ, это была противотанковая мина (ТМ-62) с проводом дистанционного управления, протянутым к мине из кустарника на северной стороне дороги, а от мины - еще дальше на юг через дорогу к недавно выкопанному рву, состоящему из нескольких небольших округлых углублений, заполненных щебнем.

Читай также: Патруль ОБСЕ обстреляли на неподконтрольных территориях

Когда патруль остановился, к нему с востока подошел боевик “с признаками опьянения“, и приказал им покинуть этот район.

“Несмотря на то, что команда миссии указала ему на наличие мины, он не позволил первому авто проехать в восточном направлении, не оставив наблюдателям иного выбора, кроме как ехать обратно в западном направлении через заполненный щебнем ров возле выявленной мины“, - подчеркнули в пресс-службе.

Патруль СММ проехал как можно дальше от мины по южной стороне дороги и после этого вернулся на базу в Донецке.

Ранее пьяный сепаратист запустил в наблюдателей ОБСЕ молотком. Молоток пролетел над головами наблюдателей и упал примерно в двух метрах от припаркованных автомобилей СММ.

Несколько недель назад около патруля ОБСЕ под Донецком произошел взрыв. Патрулю пришлось немедленно вернуться на базу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK