Переключиться на мобильную версию

Убийство в лагере цыган: брат погибшего рассказал подробности погрома

По словам брата погибшего, нападавшие били ножами всех без разбора. Сам он получил пять ножевых ранений.
Местные заявили, что цыгане не были уличены
Местные заявили, что цыгане не были уличены
скриншот из видео

Брат погибшего парня во время нападения на табор цыган вблизи Львова рассказал подробности погрома.

Рача, который также получил пять ножевых ранений, сообщил, что нападение произошло когда табор уже спал, передает ТСН.

По его словам, в лагерь ворвались десять молодых людей в масках набросились с ножами на всех, кто попался под руку.

“Ножом сюда били. Ножи были, молотки, все было. Кричали “убью на**й, цыгане“, - рассказал Рача.

Сам он получил четыре удара в спину и один в руку. Его брат Давид получил травмы, несовместимые с жизнью, он скончался в больнице. Как рассказывает Рача, из раны брата были видны внутренности.

Читай также: В Европе отреагировали на погром в лагере ромов

В то же время, люди, у которых рядом с табором находятся дачи, говорят, лагерь появился недавно и цыгане даже находили себе какие-то подработки, обрабатывая местным огороды.

“Краж не было, все нормально было. Это тоже люди, какие бы они не были, людей надо уважать“, - сказал владелец одной из дач.

Представитель ромской общины Львова говорит, что нападения на цыган участились, но до убийств ранее не доходило.

Нападавшие, члены организации Трезвая и злая молодежь, два дня назад создали YouTube-канал и разместили видео “сафари на цыган“, но после нападения его удалили. За групповое умышленное убийство им грозит пожизненное заключение.

Пострадавших от нападения приютила власть Львова. Место и количество людей из соображений безопасности не разглашают.

Ранее в СМИ сообщалось, что подозреваемые в нападении на табор цыган признали свою принадлежность к незарегистрированной организации Трезвая и злая молодежь.

В полиции заявили, что в результате нападения, 24-летний житель Закарпатской области получил смертельные ножевые ранения, еще четыре человека - 10-летний мальчик, двое 19-летних юношей и 30-летняя женщина - получили телесные повреждения.

Также сообщалось, что полиция Львова задержала девять школьников по подозрению в нападении с резней на табор цыган.

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Станіслав+    26.06.2018, 16:07
Оценка:  -2
Станіслав+
Думаю, якщо бтабір розбили українці,то за день-два його брозігнала поліція. А цигани - свята справа!
werytas    26.06.2018, 14:08
Оценка:  +3
werytas
Не буду восхвалять цыган, они действительно табором засырают округу. Но! Напасть на спящих, ночью, с ножами и в спину бить? Так душманы в Афгане делали. Здесь никакой чести нет. Мерзко и противно..
IrenaSH    26.06.2018, 16:07
Оценка:  -2
IrenaSH
А вот циганье поступает с нами честно и по-совести. Никогда они не изменятся, никто из них не пойдет работать и честно жить. Депортитровать их на историческую родину, в Индию. Там всем будет хорошо.
Serg_UA_Kiyv    26.06.2018, 09:26
Оценка:  +3
Serg_UA_Kiyv
Я считаю что убивать нельзя было, но сколько проблем они доставляют НАМ. Антисанитария там где они находятся, воровство, зае...ли они уже. Работать не хотят, только попрошайничать и воровать. Построить мусороперерабатывающий завод и пусть там работают, антисанитария их родная гавань.
Bаrka    26.06.2018, 14:06
Оценка:  +1
Bаrka
Ну почему то убили только его. Может он сильно буйствовал? Вообще этим должны заниматься органы правопорядка. Я написал заявление и завтра их уже там нет. А если импотенты при власти и не делают ничего? Нам предлагают просто терпеть? Неужели никто не вступиться за парней?
Afon52    26.06.2018, 09:26
Оценка:  +10
Afon52
провина на владі, яка є бездіяльною там, де нема чим поживитися
міліція (саме так, - поліцією вона так і не стала), прокуратура, СБУ, суди - функціонують тільки для захисту влади від людей!
Bаrka    26.06.2018, 14:06
Оценка:  -2
Bаrka
На виборах нам готують вибір між бутербродом з гівном і клізмою з тою ж субстанцією. Кому як більше подобається. Буде Порох і ми перетворимось в Білорусію або Россію №2. Виберем Юльку здасть з потрохами карлику і будуть нас виховувати халявами по пиці. Альтернативних виперли з країни або закрили рти
Вепр    26.06.2018, 09:26
Оценка:  +1
Вепр
Треба облаштувати для циганів гетто, десь в чорнобильскій зоні, або депортовувати на якусь історичну батьківщину!
Галасують за погроми, а скільки цигани приносять лиха мовчать!!!!!!!!
Bаrka    26.06.2018, 14:06
Оценка:  +1
Bаrka
Захист меншинств? Мовне питання? Виселити всіх за кордон Закарпатської обл. Хай ті радуються землячкам. Та влада відростить яйця хоч колись?
mila67    26.06.2018, 09:25
Оценка:  +5
mila67
Я живу во Львове недавно, но вижу, что народ здесь к людям всех национальностей относится с уважением.
И считаю, что причина здесь не в неуважении к ромам, а в ИХ неуважении к окружающим.
Посмотрите, что творится вокруг их мест проживания - УЖАСНАЯ АНТИСАНИТАРИЯ...
Bаrka    26.06.2018, 14:06
Оценка:  +1
Bаrka
Грабежи, мошенничество, вымогательства и ,как вы сказали, грязь и антисанитарния. Куча детей в рабстве без образования и нормального существования. Болезни, туберкульоз и прочее.. 1. Нет условий? ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ! 2. Спишь в неположенном месте? В КПЗ и на общественные работы. Не платишь за проезд...
yalanga    26.06.2018, 09:24
Оценка:  +3
yalanga
И то, что пацану порезанному 10 лет, не факт что он сам уже с десяток местных жителей ножиком не потыкал.
Bаrka    26.06.2018, 14:06
Оценка:  +1
Bаrka
Лично я уверен что не потыкал. Но проверить надо. Не спорю. А 10 летний цыганенок еще то ****. Не встречали таких в Киевском метро? Воруют они по хлеще взрослых. Чуть что орут как недорезанные. Требуют деньги и могут плюнуть и убежать на остановке. Это маленькие шакалы в 99% случаев.
pkm    26.06.2018, 01:00
Оценка:  +7
pkm
Дорога циганва - начніть працювати як всі інші, перестаньте красти і дурить, вести себе як всі інші в громацьких місцях, може потім народ до вас буде відноситись з повагою. А поки що ви ПАРАЗИТИ!!!
prontozaurus    25.06.2018, 23:02
Оценка:  +4
prontozaurus
"... 24-річний мешканець Закарпатської області ..." Тобто, циганський табір, де б він розташований не був, є об'єктом реєєстрації постійного проживання/перебування, з точки зору держадміністрацій та бігміра?!
Bаrka    26.06.2018, 14:06
Оценка:  -1
Bаrka
Цікаве питання. Було б добре почути коментар автора.
prontozaurus    25.06.2018, 23:02
Оценка:  +4
prontozaurus
Я проти проявів геноциду, але на прикінці 90-х циганські жінки не менш цинічно залякували дітей можливою смертю їх батьків і щобтієї не сталося, пропонували переляканим дітям віддати цінні речі, що зараз при них, або батьківські збереження та коштовності повиносити з хати.
prontozaurus    25.06.2018, 23:02
Оценка:  +4
prontozaurus
Це, звичайно, не ріжуть, але ступень цинічності такого злочину зашкалює. От і отримали по закону "зло породжує зло", який ніхто не відмінював. Якщо у суспільства набрякло - чекай на біду. А це всім циганам та циганчатам: не буди лихо, поки воно тихо!
prontozaurus    25.06.2018, 23:02
Оценка:  +6
prontozaurus
Зло породжує ще більше зло.
pkm    26.06.2018, 01:00
Оценка:  +3
pkm
Мало вони в 90-х наркотою народу погубили. Та і не тільки, зараз також продовжують. І що вони після цього чекають?
Bаrka    26.06.2018, 14:06
Оценка:  0
Bаrka
Та хрен з ними з циганами. Хлопців наших спасати треба!
МихБул    26.06.2018, 17:27
Оценка:  -2
МихБул
Неужели за уничтожение крыс и тараканов у нас пожизненное дают?