Переключиться на мобильную версию

Аваков увидел российский след в нападение на цыган во Львове

Глава МВД уверен, что проблема нападения на табор цыган - это вопрос не только для полиции.
Аваков заявил, что киберполиция вышла на сайт РФ
Аваков заявил, что киберполиция вышла на сайт РФ
УНИАН

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о российском следе в деле о нападении на табор цыган под Львовом, а также назвал подобные действия “средневековой дикостью“.

Об этом рассказал в эфире программы Свобода слова на ICTV.

Он также отметил, что это не первый и не последний за три месяца случай нападения на цыганские поселения.

Читай также: Наркопритон и свалка: очередной лагерь цыган разгромили в Киеве

“Мы всегда квалифицируем это одинаково. К сожалению, это просто средневековая дикость - когда мы говорим о такого рода нападениях“, - отметил Аваков, добавив, что это вопрос не только для полиции, которая задержала нападавших, но и для общества в целом.

“Аналитики киберполиции нам показывают копию этого сайта Российской Федерации. Этот сайт открыли и администрировали во Львовской, Харьковской, Киевской, и еще в одной области. Откуда это пришло? Да, инспирировали оттуда, но делали же здесь, наши!“, - сказал министр.

Напомним, 25 июня полиция Львова задержала девять школьников по подозрению в нападении с резней на табор цыган.

Ранее в СМИ сообщалось, что подозреваемые в нападении на табор цыган признали свою принадлежность к незарегистрированной организации Трезвая и злая молодежь.

В полиции заявили, что в результате нападения, 24-летний житель Закарпатской области получил смертельные ножевые ранения, еще четыре человека - 10-летний мальчик, двое 19-летних юношей и 30-летняя женщина - получили телесные повреждения.

Позднее, 25 июня, под стены Закарпатской ОГА собрались несколько десятков людей, которые возмущены погромами в лагерях цыган. В то же время, Пустомытовский районный суд избрал для двоих подростков, подозреваемых в нападении, меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней без права на внесение залога.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Василище    26.06.2018, 17:27
Оценка:  +1
Василище
Ну ты и ..олваан))В комментариях народ счастлив,что цыган убивают,что ему-народу предлагаешь за это Рашку хвалить?))
IrenaSH    26.06.2018, 14:09
Оценка:  +2
IrenaSH
А может власти стоит наконец задуматься и принять какие-то меры на многочисленные обращения граждан по поводу нападения цыган. Нападают группами, сумки выхватывают, воруют деньги, телефоны. Доблестная полиция с ними не связывается. Куда обращаться, м-р Аваков?
Лобо    26.06.2018, 14:09
Оценка:  +10
Лобо
Лично я и не сомневался что опять будет Россия виновата в том что украинские недоросли-нацисти ромов возле Львова убивают..Хоть одного радикала-нациста посадили у нас с 2014 года? Полиция скорее страшного комуниста - пенсионера с плакатиком Сталина посадят. А так -детишки ведь..Что с них возь
VikaGraum    26.06.2018, 14:08
Оценка:  +10
VikaGraum
"...Этот сайт открыли и администрировали во Львовской, Харьковской, Киевской, и еще в одной области."
____
Так где именно сервак с сайтом расположен? Или речь идет о "зеркалах"?
И что за сайт вообще? О содержании - вообще ни слова. Антицыганский, что ли?
Зарин_и_Зоман    26.06.2018, 14:08
Оценка:  +10
Зарин_и_Зоман
Да какая разница, Вик? Ключевая фраза - "Обнаружен русский след" . Остальное - "непонятно, но здорово".
Возможно, даже сам Арсен Борисович не понял то, что ему написали.
VikaGraum    26.06.2018, 14:09
Оценка:  +8
VikaGraum
Да мне сама формулировка понравилась: открыли сайт в разных областях. Есть у этого сайта Львовский хостинг, есть Киевский, есть Харьковский и еще один где-то... Смешно же)))
*******    26.06.2018, 14:08
Оценка:  +4
*******
Еще бы фактов...........
tulchanin    26.06.2018, 14:08
Оценка:  +11
tulchanin
"На окраине Киева в лесу в районе станции метро Академгородок, активисты ультраправой организации Немезида разгромили очередной цыганский табор. Об этом сообщили в Telegram-канале." 26.06.18

Кремль продолжает бесчинствовать ?
VikaGraum    26.06.2018, 14:09
Оценка:  +3
VikaGraum
На секретной базе по Ростовом-на-Дону все цыгане проходят курс специального обучения. Там же им по окончании бесплатно вручают пакеты с мусором и наркоту.
Vladimirovich198    26.06.2018, 14:07
Оценка:  -4
Vladimirovich198
Вполне возможно что Аваков прав. НО!!!! Власть дала слабину и позволяла проходить факельным шествиям, так что может и не провакация а разгул национализма, по крайней мере так будут говорить и показывать в росс и евро сми.
Зарин_и_Зоман    26.06.2018, 14:07
Оценка:  +12
Зарин_и_Зоман
Фекальные шествия - тоже происки Кремля. Антон Гнращенко уже нашёл там нужные следы; просто не говорит пока.
IrenaSH    26.06.2018, 16:07
Оценка:  +6
IrenaSH
Ну, в этом деле антошка спец. В фекалиях следы он завсегда найдет...
Сеемма    26.06.2018, 14:07
Оценка:  +9
Сеемма
Шатун?
balashovka3    26.06.2018, 14:07
Оценка:  +2
balashovka3
почему нет? если звёзды зажигаются, значит кому-то это нужно (с). кому-то нужна картинка ущемления нацменьшиств в Украине.
Зарин_и_Зоман    26.06.2018, 14:08
Оценка:  +8
Зарин_и_Зоман
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью . (Роберт Хэнлон)
balashovka3    26.06.2018, 14:09
Оценка:  -1
balashovka3
Шкиряк_и_Зорин - сколько погромов цыган вы можете назвать за предыдущие 10 лет? почему тогда за последние 3-4 месяца столько сообщений? причём обратите внимание на локации - Киев и Львов. глупость - это когда разовое событие. если повторяется - уже система
Зарин_и_Зоман    26.06.2018, 17:27
Оценка:  +5
Зарин_и_Зоман
Чем хуже жизнь, тем агрессивнее люди. К тому же это ухудшение произошло весьма быстро. А агрессия требует выхода. Как известно, все помятники уже порушены, а мост в Крым построен. Остаются цигане. Или ещё кто-нибудь. Таковы законы плебоса!
Зарин_и_Зоман    26.06.2018, 14:07
Оценка:  +13
Зарин_и_Зоман
...Лифт застрял, упал забор,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили вы в го...но...
Знает каждый демократ -
Это Путин виноват!