Князев поручил полиции взять под защиту таборы цыган

Во всех областях будут созданы подразделения по расследованию ксенофобских преступлений.
Князев поручил полиции взять под защиту таборы цыган
УНИАН

Глава Национальной полиции Сергей Князев по итогам селекторного совещания при участии руководителей территориальных подразделений поручил личному составу полиции обеспечить защиту таборов цыган по всей Украине.

Читай также: Суд взял под стражу двух напавших на ромов под Львовом

“Мы за эти выходные должны подсчитать, выявить, - это полиция превенции, криминальная полиция, патрульная полиция, - места проживания, временного пребывания, транзит ромов по государству и обеспечить их безопасность до тех пор, пока криминальная полиция и следствие нам не отчитаются, что источник, которое инициирует такие позорные правонарушения у нас в Украине, установлено и локализовано“, - заявил Князев, передает пресс-служба Нацполиции.

Глава полиции также распорядился создать во всех областях подразделения полиции по раскрытию преступлений, которые имеют признаки ксенофобии и нарушения равноправия граждан.

Напомним, 25 июня на окраине Киева в лесу в районе станции метро Академгородок, активисты ультраправой организации Немезида разгромили очередной цыганский табор.

Ранее, 23 июня, под Львовом группа школьников из организации Трезвая и злая молодежь напали на лагерь цыган, зарезав одного парня и ранив еще четверо человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK