В зоне отчуждения ЧАЭС задержали трех сталкеров

Среди задержанных один россиянин
В зоне отчуждения ЧАЭС задержали трех сталкеров
dpsu.gov.ua

Сотрудники Житомирского пограничного отряда и полицейские задержали трех сталкеров на территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС.

Как сообщает региональное управление Госпогранслужбы, молодые люди пытались попасть в Чернобыльскую зону с целью экстремального туризма.

Читай также: Что влечет сталкеров в зону отчуждения: Чернобыль в фото

“В ходе реализации полученной от участкового инспектора пограничной службы отделения Иванков информации пограничники Житомирского отряда совместно с представителями Национальной полиции обнаружили трех человек, которые незаконно проникли в зону отчуждения и зону безусловного (обязательного) отселения“, - говорится в сообщении.

Задержанными оказались мужчина и женщина - жители Киева и Хмельницкой области, а также гражданин Российской Федерации, который недавно въехал на территорию Украины через один из пунктов пропуска в Черниговской области.

В отношении задержанных составлены административные протоколы. Нарушителям грозит наказание в виде штрафа от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, 1 мая сотрудники Госпогранслужбы задержали трех экстремалов, которые пытались попасть в Зону отчуждения. Среди задержанных также оказался гражданин РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK