Переключиться на мобильную версию

В Одессе разгромили храм на Западном кладбище

За последние несколько лет в Одесской епархии осквернили и ограбили более 50 православных храмов.

Неизвестные злоумышленники залезли в храм Донской иконы Божией Матери на Западном кладбище Одессы, обокрали его и устроили там погром.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской епархии УПЦ МП.

Читай также: В Одессе на рынке Привоз избили мужчину

Отмечается, что инцидент произошел в ночь на 28 июня. Четыре человека взломали оконные жалюзи и разбили окно. Они отключили сработавшую звуковую сигнализацию и повредили блок с камерами видеонаблюдения. Разбросав и разбив церковную утварь, они взломали ящики для пожертвований и забрали оттуда деньги.

Звуки сигнализации привлекли в храм охранника кладбища, который спугнул преступников и вызвал полицию.

"За последние несколько лет в Одесской епархии осквернили и ограбили более 50 православных храмов и, к сожалению, ни один из грабителей не был найден и наказан. Это порождает чувство безнаказанности и вседозволенности у преступников", – заявили в епархии.

Ранее сообщалось, что в Мелитополе двое неизвестных жестоко избили 66-летнего сторожа храма великомученика Пантелеимона, который скончался в больнице от полученных травм.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Graham    04.07.2018, 00:02
Оценка:  -5
Graham
Ограбили?)) Так они наоборот вернули награбленное)
Dmitriy7  (аноним)  03.07.2018, 23:58
Оценка:  -1
Dmitriy7
буаа тештись подстилки
Дно    03.07.2018, 23:58
Оценка:  +6
Дно
Не важливо якою мовою Ви розмовляєте,..також не важливо, що у Піст, Ви вкидаєте у свій організм, а Важливо те - що у Вас виривається назовні із середини..., Бо Ваші слова і вчинки- це є або Бог, або Диявол! Тож вибирайте собі свій шлях особисто і думайте про наслідки...
Хитрый-Лис    03.07.2018, 23:58
Оценка:  -7
Хитрый-Лис
Вы комсомолец атеист?
Хитрый-Лис    03.07.2018, 23:58
Оценка:  -4
Хитрый-Лис
Одесскую епархию УПЦ московии за ПАРЕБРИК...................
Dmitriy7  (аноним)  03.07.2018, 23:58
Оценка:  +1
Dmitriy7
не за ромов не за церковь не впишусь)просто отличный мир в украине с 2014года)слава героям и гарант просто фантастычный
prontozaurus    03.07.2018, 23:58
Оценка:  -2
prontozaurus
Цапською мовою правильно писати так: нИ за ромов, нИ за церковь .. Доубойоб.
Dmitriy7  (аноним)  03.07.2018, 23:58
Оценка:  -6
Dmitriy7
лучшеб твой папаня табурет смАстерил в своё время
тт*    03.07.2018, 23:58
Оценка:  0
тт*
недожареный, тебя обижают в Украине? Свободное удаление из страны гарантируем!
Dmitriy7  (аноним)  03.07.2018, 23:58
Оценка:  -4
Dmitriy7
картавый с еб..
Хитрый-Лис    03.07.2018, 23:58
Оценка:  -1
Хитрый-Лис
"Я тоже плачу от такого угнетения "рускава изыга", –
bwexseer    03.07.2018, 23:57
Оценка:  -7
bwexseer
Как в песне:"...в ж0пу выипли попа и в колокол насрали".
bwexseer    03.07.2018, 23:57
Оценка:  -8
bwexseer
Как в песне:"...в ж0пу выипли попа и в колокол насрали".
Конфузий    03.07.2018, 23:57
Оценка:  -2
Конфузий
Библия. Второзаконие. Глава 12.

Вот постановления и законы, которые вы должны стараться исполнять в земле, которую Господь, Бог отцов твоих, дает тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле.
Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим,
Конфузий    03.07.2018, 23:57
Оценка:  -3
Конфузий
на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом;
и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того.
Doriаn_    03.07.2018, 23:57
Оценка:  -4
Doriаn_
Москвопопам пора на родину , на россию. Засиделись они у нас в гостях до неприличия.
Конфузий    03.07.2018, 23:56
Оценка:  +2
Конфузий
"к сожалению, ни один из грабителей не был найден и наказан."

Они не верят в Бога?