Муженко подписал приказ о декоммунизации в армии

Глава Генштаба прокомментировал присвоение частям российской армии названий городов Украины.
Муженко подписал приказ о декоммунизации в армии
facebook.com/v.muzhenko

Начальник Генерального штаба Виктор Муженко сообщил, что подписал приказ, который четко регламентирует выполнение командирами ВСУ всех уровней управления закона Украины Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет их символики. Об этом он написал в Facebook.

Также Муженко подчеркнул, что присвоение частям российской армии названий украинских городов никак не влияет на Вооруженные силы Украины, которые имеют собственные военно-исторические традиции.

“Своими решениями россияне продолжают свою давнюю традицию – воровать чужую историю и славу. Это маркировка территории и озвучивания претензий на земли других народов, к которым Россия не имеет никакого отношения. Это четкий сигнал нам и миру, что агрессор не собирается останавливаться на Донбассе и в Крыму. Он также направлен на мобилизацию пророссийских сил на территории Украины“, – заявил начальник Генштаба.

Напомним, 30 июня президент России Владимир Путин подписал указы о присвоении частям российской армии наименований украинских городов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK